Перейти к содержанию

Отсрочка в связи с утерей родного человека.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи господа.

Мне 20 лет. Я закончил техникум, отсрочка тоже соответственно закончилась. 28 сентября получил повестку на прохождение мед. комиссии.

 

18 сентября у меня к сожалению умер отец, оставив мне наследство. На наследство претендуют ещё 2 ребенка моего отца... на часть наследства у меня есть завещания (оформленные на меня) и на остальную часть нет.

 

У меня осталась мать, на пенсии но работающая, с малой зарплатой...

 

Вопрос в следующем. Могу ли я оформить отсрочку и каким образом это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из армии(и то не всегда) отпускают на похороны(пара дней и только) близких родственников.. так что, жаль, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если меня заберут в армию то те кто претендует на наследство вступит в него и я останусь без своей доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никого не волнует.

 

Наследство принимается в теч.6 мес. со дня открытия наследства. Если вы пропустили этот срок по уваж. причинам (служба в армии), то срок можно восстановить.

 

И вообще - обратитесь к юристу по наследственному праву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никого не волнует.

 

Наследство принимается в теч.6 мес. со дня открытия наследства. Если вы пропустили этот срок по уваж. причинам (служба в армии), то срок можно восстановить.

 

И вообще - обратитесь к юристу по наследственному праву.

 

Да. такие вопросы решаются через юриста. вы идёте ,например, к тому юристу через которого оформлялось завещание. Показываете повестку и он "как бы замораживает" все операции с наследуемым имуществом. Или ещё вариант:"Найти доверенного лица который будет отстаивать ваши интересы пока вы будите в армии". В общем ситуация не новая.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят.

 

Очередной раз убедился какая у нас в России глупая система..

По сути в связи с утратой родного человека должны предоставить отсрочку... это же психологическая травма...сложный момент жизни...А потом в армии у солдат начинается суицид и т.д. глупо по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи господа.

Мне 20 лет. Я закончил техникум, отсрочка тоже соответственно закончилась. 28 сентября получил повестку на прохождение мед. комиссии.

 

18 сентября у меня к сожалению умер отец, оставив мне наследство. На наследство претендуют ещё 2 ребенка моего отца... на часть наследства у меня есть завещания (оформленные на меня) и на остальную часть нет.

 

У меня осталась мать, на пенсии но работающая, с малой зарплатой...

 

Вопрос в следующем. Могу ли я оформить отсрочку и каким образом это можно сделать?

 

Добрый вечер.

Все сказанное выше верно. Отсрочка согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вам не будет предоставлена на основании данного условия.

НО, есть другие варианты, например, отсрочка или освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Советую Вам пройти полное медицинское обследование на наличие у вас не призывного заболевания.

Что, касается наследства, то руководствуясь Гражданском кодексом РФ в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя ВЫ обязаны подать заявление о принятие наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...