Перейти к содержанию

как обжаловать решение комиссии!?


vitkrs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня комиссия 5 октября, и меня интересует вопрос, если меня признают годным на мед.комиссии могу ли я обжаловать это решение? как это сделать?

У нас обычно проходят комиссию, и за повестками приходят в этот же день но позже.. я поступил в аспирантуру, но зачисление только в ноябре! если я не пойду за повесткой, и не буду в ней расписываться, буду ли я считаться уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку на 5 октября не получали под роспись, то данная повестка не обязывает к явке в военный комиссариат. Если же под роспись, то в случае несогласия с решением или с заключением о категории годности можете обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка на 5 октября (на мед. комиссию) была в институте, и мне ее дали под роспись..

Могу ли я после оглашения комиссии о годности не прийти по назначенному времени за повесткой в армию? в ней же я еще не расписывался, а комиссию то прошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться по повесткам полученным лично под роспись, в противном случае обязательство явки не возникает, если после оглашения заключения врачей и/или решения ПК вам не выдадут повестку, соответственно являться в ВК по своей инициативе вы не обязаны. Однако, это не означает, что начальник отдела ВК не станет обращаться в ОВД для осуществления в отношении вас розыска. Рекомендую, после того как вам будет объявлено решение ПК, в случае не согласия с этим решением, обжаловать его в суд, что приостановит исполнение решения ПК и даст вам законное основание неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на комиссии, признали годным! сказали родинок очень много, но они не подходят.. Сказали могут направить дело куда-то.. но в итоге поставили категорию а в карту! Могу ли я обжаловать решение врачей и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу ли я обжаловать решение врачей и как это сделать?

Вы можете написать заявление в ВК Субъекта о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование в связи с несогласием с заключением врачей о категории годности (в случае, если у Вас действительно имеется непризывное заболевание, подтверждающееся соответственными мед.документами)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подтверждающие документы, это то, что я обращался до этого к врачам, жаловался, говорил о том что родинка натерает и тд. Мешает мне! Могу ли я на этих основаниях жалобу писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если подтверждающие документы, это то, что я обращался до этого к врачам, жаловался, говорил о том что родинка натерает и тд. Мешает мне! Могу ли я на этих основаниях жалобу писать?

Вы можете написать жалобу, но наличие мед.документов, в которых зафиксированы только Ваши жалобы и не поставлен конкретный диагноз, затруднит принятие положительного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе у меня написано "многочисленные пигментарные невусы кожи, шеи, туловища, лица". Врачи в военкомате сказали, что этого не достаточно... Но онколог, который меня проверял не имеет права написать что я не годен! Такой диагноз может быть основанием для жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе у меня написано "многочисленные пигментарные невусы кожи, шеи, туловища, лица". Врачи в военкомате сказали, что этого не достаточно... Но онколог, который меня проверял не имеет права написать что я не годен! Такой диагноз может быть основанием для жалобы?

Основанием для жалобы может быть любое не законное решение, действие, бездействие в отношении Вас. Главное - правильно сформулировать и обосновать с точки зрения закона Вашу позицию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...