Перейти к содержанию

Прошёл мед. комиссию - результаты и размышления..


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вчера проходил медицинскую комиссию в военкомате, причём у меня на руках не было никаких документов (только паспорт), я не взял даже амбулаторную карту... Признали годным и присвоили котегорию Б3... На все мои жалобы на здоровье (настоящие) никак не реагировали...

В понедельник пойду сдавать анализы (кровь, мочу)...

Из моих балячек - пол года назад делал УЗИ и ФГС, вот что показало - дисконизия желчевыводящих путей, холетистит, панкреатит, гастрит, бульбит 12-ти пёрстной кишки.. Ещё меня жутко беспокоют колени - у меня Осгут Шлятера (такие здоровенные шишки на коленях), я даже на коленях не могу стоять стоять и на корочках больше минуты сидеть... Делал снимок (также пол-года назад) - осгут шлятера и артрит коленного сустава в стадии обострения. Вот по этому у меня есть снимки и справки! Хотя в военкомате их не видели! Стоит мне их им предоставить или они всё равно ничего не изменят?!

И ещё вопрос - у меня поясница частенько болит (раньше занимался тяж. атлетикой) - что делать? подскажите пожалуйста! Заранее ормное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.

Необходимо представить соответствующие мед. документы, подтверждающие Ваше заболевание. На основании этих документов врач-специалист должен направить Вас на дополнительное медицинское обследование согласно п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

При отказе врача-специалиста выдать направление и акт исследования состояния здоровья на доп. обследование, то необходимо будет составить заявление о направлении Вас на дополнительное мед. обследование и зарегистрировать его в отделе делопроизводства военкомата с приложением соответствующих мед. документов, подтверждающих ваше заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при прохождение медицинского освидетельствования и дополнительного медицинского обследования (при условии, если Вы будите в нем нуждаться) у Вас подтвердится не призывное заболевание, то согласно ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе Вы будите иметь право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признали годным и присвоили котегорию Б3

Значит ты уже мед. освидетельствование прошел и никто тебя просто так направлять на доп. обследование не будет.

Тебе выдали направления на анализы уже после установления категории годности?

 

А какая повестка на руках? интересует причина явки ,указанная в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты уже мед. освидетельствование прошел и никто тебя просто так направлять на доп. обследование не будет.

Тебе выдали направления на анализы уже после установления категории годности?

 

Да, Вы всё верно написали! Причём я пришёл в военкомат даже без амбулаторной карты (дело в том что она была у моего терапевта, а не в регистратуре (по месту жительства), и врач работал с 14 00 часов, а военкомат надо было в 10 00). В военкомате мне сказали, что ничего страшного - принесёшь карту потом...

 

А какая повестка на руках? интересует причина явки ,указанная в повестке.

 

Прохождение мед. освидетельствования.

 

 

Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ, с направлений обязательно сделать ксерокопии.

Кроме того, отправить жалобу на действия ВК. ( из заявления,если хочешь, можешь уюрать генеральную и военную прокуратуры- но я бы оставила).

Подкорректируй под себя.

Исх. №1 от (число)

Прокуратура Вашего района или города

Почтовый адрес

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

Председателю призывной комиссии г. Санкт-Петербург

Почтовый адрес администрации города

Военному комиссару г. Санкт-Петербург

Почтовый адрес городского ВК

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела ВКгСПб по (название) району

Адрес(военного комиссариата)

 

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата города (название) по (название) району.

При прохождении медицинского освидетельствования ( число сентября) 2010 года я предъявил жалобы врачу –хирургу на боли в ногах и сообщил о имеющемся у меня плоскостопии 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии, предоставил медицинскую карту амбулаторного больного.

Однако, в нарушение статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы не были. Вместо этого были выданы направления на сдачу анализов (уже после прохождения мед. Освидетельствования) и повестка на (число) (число).

в (название мед. Учреждения) мне были сделаны свежие рентгеновские снимки, которые также подтверждают установленный ранее диагноз.

Считаю, что врачи призывной комиссии отдела военного комиссариата города (название) по (название) району грубо нарушают часть 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

ПРОШУ:

1. Проверить законность проведения в отношении меня мероприятий, связанных с призывом вне сроков призыва, а именно в сентябре 2010 года..

2. Проверить правомочность отказа призывной комиссии (название)ОВК в направлении меня на обследование и выдаче Акта исследования состояния здоровья в связи с наличием у меня плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

3. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

4. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

5. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1.направления на анализы

2.заключение рентгенолога от (число) из (название)

3.заключение рентгенолога от (число) из (название)

4.повестка

Итого: приложений 4( четыре ) на 4 (четырех) листах

 

Число………………………. Подпись…………………………………

Печатаешь в 9 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты).К каждому заявлению прикладываете ксерокопию мед. Док-тов.

СРОЧНО с 1 экз. заявления идешь к ст. врачу в ВК, показываешь заявление (с приложением), даешь ознакомиться и требуешь выдачи направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Если направление и Акт выдают, то все в порядке. Если отказывают в выдаче, ТО :

1 экз. заявления сдаете секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

После этого идете на почту и отправляете заявление ВСЕМ перечисленным в шапке адресатам заказными письмами с уведомлением.

По 1 экз. заявления с приложением ксерокопий документов отправляете заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

1 экз- твой

 

По диагнозам СРОЧНО консультируешься на мед. форуме в разделе где отвечают только врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

В школе (8 лет назад) мне ставили диагноз ВСД и смешенном типу, потом ВСД по гиппертоническому типу, а затем НЦД.

 

Я в сентябре 2010 г. проходил обследование в частной платной клинике - мучали головные боли, тахикардия и иногда боли в сердце.

 

Сутки я носил прибол под названием Холтер.

 

Заключение по Холтеру:

1) За время наблюдения 23 часов 58 мин 23.09.2010 в амбулаторных условиях зарегистрирован синусовой ритм, синусовая тахикардия днем, средняя ЧСС за сутки 86 в мин

днем ЧСС 73 - 172 в 1 мин, средняя - 102 в 1 мин., ночью ЧСС 45 - 104 в 1 мин., средняя ЧСС 57 в 1 мин.

 

2) Зарегистрированы аритмии

- редкие единичные наджелудочковые экстраситолы - 2 за сутки,

- куплеты наджелудочковых экстрасистол - 6

- неустойчивые пробежки наджелудочковой тахикардии - 30 за сутки, максимальная - 15 комплексов с ЧСС 105 в мин.

 

3) На фоне синусовой тахикардии - неспецифические изменения сегмента ST и зТ.

Субмаксимальная частота достигнута.

Циркадный индекс увеличен.

Не исключается дисфункция синусового узла.

 

4) Среднее АД днем: сист. 121 мм.рт.ст., диаст 77 - нормальное.

Гиперт индекс 23 - 23,6% - повышен.

Среднее АД ночью: сист. 123 мм. рт.ст, диаст 70,5 - повышенное.

Гиперт индекс 69 - 63% - повышен.

Повышение АД в ночные часы (night-peaker). снижение ДАД в ночные часы недостаточное (non-dipper).

 

Кроме того у меня проблемы со зрением: плохое зрение, артерии глазного дна сужены. DS: миопический астигматизм слаб ст., ангиопатиясетчатки.

 

Так ж у меня повышенное содержание холлестирина - 5,52 ед.

 

Мой терапевт при таких данных поставил мне диагноз:

гиппертония 1-й степени, 2-й стадии, риск 2-3.

 

Вопрос: правильно ли терапевт составил мне диагноз?

Смущает то, что среднее АД у меня в норме, и у военкомата я уверен возникнут подозрения, что диагноз сфальсифицирован. Хотя я честно проходил обследование.

 

Ваши советы, как мне быть на комисии в ВК?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

В школе (8 лет назад) мне ставили диагноз ВСД и смешенном типу, потом ВСД по гиппертоническому типу, а затем НЦД.

 

Я в сентябре 2010 г. проходил обследование в частной платной клинике - мучали головные боли, тахикардия и иногда боли в сердце.

 

Сутки я носил прибол под названием Холтер.

 

Заключение по Холтеру:

1) За время наблюдения 23 часов 58 мин 23.09.2010 в амбулаторных условиях зарегистрирован синусовой ритм, синусовая тахикардия днем, средняя ЧСС за сутки 86 в мин

днем ЧСС 73 - 172 в 1 мин, средняя - 102 в 1 мин., ночью ЧСС 45 - 104 в 1 мин., средняя ЧСС 57 в 1 мин.

 

2) Зарегистрированы аритмии

- редкие единичные наджелудочковые экстраситолы - 2 за сутки,

- куплеты наджелудочковых экстрасистол - 6

- неустойчивые пробежки наджелудочковой тахикардии - 30 за сутки, максимальная - 15 комплексов с ЧСС 105 в мин.

 

3) На фоне синусовой тахикардии - неспецифические изменения сегмента ST и зТ.

Субмаксимальная частота достигнута.

Циркадный индекс увеличен.

Не исключается дисфункция синусового узла.

 

4) Среднее АД днем: сист. 121 мм.рт.ст., диаст 77 - нормальное.

Гиперт индекс 23 - 23,6% - повышен.

Среднее АД ночью: сист. 123 мм. рт.ст, диаст 70,5 - повышенное.

Гиперт индекс 69 - 63% - повышен.

Повышение АД в ночные часы (night-peaker). снижение ДАД в ночные часы недостаточное (non-dipper).

 

Кроме того у меня проблемы со зрением: плохое зрение, артерии глазного дна сужены. DS: миопический астигматизм слаб ст., ангиопатиясетчатки.

 

Так ж у меня повышенное содержание холлестирина - 5,52 ед.

 

Мой терапевт при таких данных поставил мне диагноз:

гиппертония 1-й степени, 2-й стадии, риск 2-3.

 

Вопрос: правильно ли терапевт составил мне диагноз?

Смущает то, что среднее АД у меня в норме, и у военкомата я уверен возникнут подозрения, что диагноз сфальсифицирован. Хотя я честно проходил обследование.

 

Ваши советы, как мне быть на комисии в ВК?

 

Спасибо!

 

Советую данный вопрос, задать и обсудить на мед. форуме с врачами...так быстрее и точнее получите ответ на поставленые вопросы.

:old:Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.

Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ссылка на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...