Перейти к содержанию

варикоцеле- ясно и коротко


гессер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте ! я студент 4 курса , при проходении мк в вк на 2 курсе отправили на мк , там поставили диагноз варикоцеле 2 ст , предложили операцию - отказался в военкомате . после этого повесток не было тк есть отсрочка по учебе , в данный момент имею много вопросов .

насколько я знаю - с варикоцеле 3 ст дают вб , следовательно ..

1)- каким образом можно гарантированно отличить 3ст от 2ст и документально это обосновать (чем ?) так как я понял отличия не велики

2) для получения вб - достаточно диагноза 3 ст , или нужны все сопутствующие симптомы из статьи болезней ? или только один ? ( боли - ведь могут быть в любом случае )

3) как определить правильно ли врач поликлиники ставит диагноз ?

4) нужно чтобы диагноз подтвердили все врачи или достаточно если будет хоть одного диагноза с 3 ст ?

5)нашел в интернете статью -"3. Третья степень варикоцеле характеризуется видимым расширением вен как в положении стоя, так и в положении лежа. Левая половина мошонки, как правило, отвисает, кожа ее истончается, исчезает ее складчатость. В данном случае яичко иногда уменьшено в размерах.." ее показаниям соответствую и соответствовал , видно визуально , утром меньше - вечером очень ! идти на прием вечером ?))) врач ставил 2 ст , не из военкомата , есть шанс доказать 3 ст ?

 

Добавлено через 8 минут

вены опускаются ниже нижнего полюса , у меня гроздья вен ниже яичка видны визуально , с расстояния 10 м ! левое яичко ниже правого на 2-3 см и больше из за гроздьев вен , странной формы , больше раза в 2-3 , врач ставит 2 ст , это вообще возможно при 2 ст ?

 

Добавлено через 11 минут

также на узи найдены кровотечения там , и все равно 2 ст ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всего этого в моче должна быть протеинурия, гематурия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всего этого в моче должна быть протеинурия, гематурия
- да , во время анализов в моче был обнаружен белок , также кровь , это 3 ст ? это вообще варикоцеле ? все врачи ставят варикоцеле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоцеле,можете не сомневаться.А вот 3степень ставят,если указаны признаки атрофии яичка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...