Перейти к содержанию

Неразбериха с актами.


qweasdzxc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Требуется совет:

 

Учусь на очном отделении вуза. На мед. комиссии в школе признали ограниченно годным. На первом курсе военкомат начал дергать меня по поводу "ограниченно годности".

Пытались послать на обследование - но из-за обстоятельств пришлось отложить.

На четвертом курсе решил разобраться с этой проблемой.

 

Суть:

Летом мне необходимо было пролежать в гастроэнтерологии (профилактика болезни), решил заодно разобраться с военкоматом.

 

Пошел в военкомат, спросил: что необходимо для того чтобы пройти обследование?

Мне ответили, что бланки "Акт о прохождении обследования".

Попросил их выдать - мне сказали, что бланков нету, они у врачей.

А врачи в отпуске, т.к. лето.

Тогда я спросил, возможно ли отпечатать бланк и заверить его у вас заранее, а потом уже показывать врачам(т.к. мои анализы, сделанные на обследовании, могут просрочиться, за 2 месяца). Ответили - давайте попробуем.

 

Нашел соответствующий бланк, отпечатал, пошел к ним, поставили печать в левый угол, о том что это военкомат. Ок.

 

Отвез бланк в больницу, его заполнил врач у которого я проходил обследование, далее отвез в другую больницу - поставили печать, сняли копии, все заверили.

 

Сегодня настал день, к которому меня вызывали в военкомат, пришел, показал бланк.

Врачи отреагировали странно, начали на меня кричать что у бланка нету номера, что я подделал документы и на меня подадут в суд. Сказали - иди к председателю приемной комиссии. Т.к. его на месте небыло - сказали прийти в другой день.

 

Вопрос:

На сколько правомерны заявления врачей об "подделке документов", ведь я делал это все с протекцией военкомата?

Стоит ли мне появляться в военкомате и выяснять что-то по поводу этого акта или это действительно может плохо кончиться?

 

Забивать не хотелось т.к. в акте описаны тяжелые анализы (ФГС), повторять их не хочется.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько правомерны заявления врачей об "подделке документов", ведь я делал это все с протекцией военкомата?

В ваших действиях нет признаков состава преступления.

Стоит ли мне появляться в военкомате и выяснять что-то по поводу этого акта или это действительно может плохо кончиться?

Разобраться обязательно нужно.

Кроме того, на мед.обследование направляет призывная комиссия на основании заключения врача, т.е. со стороны сотрудников военкомата, которые Вам выдали летом акт есть грубые нарушения закона "О воинской обязанности и военной службе".

Относительно заболевания, рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших действиях нет признаков состава преступления.

Смысл тогда меня пугать судебными разбирательствами?

Кроме того, на мед.обследование направляет призывная комиссия на основании заключения врача, т.е. со стороны сотрудников военкомата, которые Вам выдали летом акт есть грубые нарушения закона "О воинской обязанности и военной службе".

Ну там сидели тетечки, которые похоже понятия об этом не имели, еще раз повторю, они мне просто поставили печать на чистый бланк, который я принес, они мне ничего не выдавали.

Разобраться обязательно нужно.

Что следует ожидать от председателя комиссии?

Если он начнет мне угрожать по поводу "подделки документов"?

Что в сущности в этой ситуации он должен сделать, чтобы помочь мне с этим разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо добиться от призывной комиссии направления на медицинское обследование, в установленном законом порядке.

То, что сделали Вы и сотрудники ОВК не предусмотренном законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...