Перейти к содержанию

Вопрос неуча насчет мифической реформы.


Гость Seang

Рекомендуемые сообщения

1) Скажите пожалуйста, реформа 1 января не влияет на медицинские требования?

Через полтора года закончу ВУЗ. У меня зрение около -7,5. Могу рассчитывать на освобождение от армии?

2) Какие действия имеет смысл совершать до окончания ВУЗа? Откуда и надо ли собирать справки? Может, легче заранее придти в военкомат и заявить там об обследовании, чтобы освободили заранее (если это возможно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее не освободят - может, Вы военную кафедру посещаете (к слову - если посещаете, то для офзапа зрение надо не менее -8). Призывнику дают категорию "В" при близорукости более 6,0 диоптрий.

 

Справки собирать надо, и лучше начать уже вчера. Чем больше соберете - тем лучше. Обязательно пройдите несколько обследований под циклоплегиками (с широким зрачком), иначе перед призывом у Вас может обнаружиться спазм, диоптрии эдак на 2.

 

Новый закон о ВОиВС не влияет на требования к состоянию здоровья призываемых граждан.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для повышения Ваших шансов на освобождение от призыва, могу порекомендовать прекратить посещать военную кафедру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеру запаса гораздо сложнее откосить по здоровью, чем рядовому. Иными словами, Вам будет легче получить категорию В, освобождающую от призыва в мирное время. Учитывая, что переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г., Ваши шансы пойти служить в армию очень низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...