Перейти к содержанию

Психологический отбор.


Рекомендуемые сообщения

Профессиональный психологический отбор граждан, изъявившие желание заключить договор об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре, проводится с использованием методов социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования военным комиссариатом.

 

 

Социально-психологическое изучение предполагает анализ основных мотивов деятельности, условий воспитания и развития личности, изучение военно-профессиональной направленности, а также оценку развития социально-психологических характеристик личности граждан, необходимых для успешного освоения военно-учетной специальности.

 

Психологическое и психофизиологическое обследование граждан проводится с целью определения у них уровня общих познавательных способностей, нервно-психической устойчивости и отдельных индивидуально-психологических качеств, профессионально важных для подготовки по военно-учетным специальностям и обучения на военной кафедре.

 

Итоговое заключение о профессиональной психологической пригодности к обучению на военной кафедре заносится в карту профессионального психологического отбора.

 

По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений:

 

- рекомендуется в первую очередь - первая категория

профессиональной психологической пригодности (полностью соответствует

требованиям ППО к обучению на военной кафедре);

 

- рекомендуется - вторая категория профессиональной психологической пригодности (в основном соответствует требованиям к обучению на военной кафедре);

 

- рекомендуется условно - третья категория профессиональной психологической пригодности (минимально соответствует требованиям к обучению на военной кафедре);

 

- не рекомендуется - четвертая категория профессиональной психологической пригодности (не соответствует требованиям к обучению на военной кафедре).

 

Результаты профессионального психологического отбора заносятся в протоколы конкурсного отбора граждан.

 

Граждане, которые по результатам обследования показали соответствие третьей категории профессиональной психологической пригодности, рекомендуются к зачислению для обучения на военной кафедре при недостатке кандидатов первой и второй категории профессиональной психологической пригодности. Кандидаты четвертой категории профессиональной психологической пригодности к обучению на военной кафедре не допускаются.

 

Собственно вопрос - как выглядит этот отбор, что на нём спрашивают, как проверяют, какие вопросы задают? На ВК готовят офицеров запаса автомобильных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84 вопроса , отвечаешь + или - , приходишь после нового года тебе говорят результат , можешь не беспокоится , если плохо напишешь дадут переписать .

12 ноября контрольная явка

15 ноября отправка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если я написал этот тест(для военно кафедры), мне поставили 4 категорию(потому что ответы перепутал,везде ставил "г"), потом пришел переписывать, мне опять поставили 4! как такое может быть? (только не говорите что я псих :) ) категория "а" в прописном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

homoqwer, значит тебе не повезло. Не был внимательным. Не ниже 3й категории по идее должно быть. Переписывать надо.

 

отнесения кандидата по результатам профессионально-психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ст. 33, п. 3) является основанием для отказа о приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markus777, меня из-за этого не взяли на военную кафедру.

переписывал через неделю еще раз! абсолютно такую же бумажку дали, только число другое стояло. опять 4 категория...

годность в прописном А, а по отбору 4. как такое может быть?

 

Возможно такое что военкомат просто не хочет меня на военную кафедру отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслужил на военной кафедре 3 года, выпускник тоесть .. при этом по комиссии из категории б в категорию а перешёл.. осталось сдать карту проф отбора.. при этом оказалось что у меня 4 категория пригодности, типо я какойто тест в 17 лет писал , и плохо написал,(психофизиологическое обследование) Н-5 к-4 оп-3 св-4 вод -3 т-3, s-test-4, кот-7, познавательные способности ОПС-5, соц психологическое обследование : военнопрофессиональная направленность: н-высокая, заключение: не рекомендуется к обучению в ВОУПО, где плохие результаты?.. что делать?.. мне дадут военник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так если вы окончили кафедру и заканчиваете обучение в ВУЗе, тогда это заключение ни какого значения для присвоения звания не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня из-за этого не взяли на военную кафедру.

переписывал через неделю еще раз! абсолютно такую же бумажку дали, только число другое стояло. опять 4 категория...

годность в прописном А, а по отбору 4. как такое может быть?

 

Возможно такое что военкомат просто не хочет меня на военную кафедру отдавать?

ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня из-за этого не взяли на военную кафедру.

переписывал через неделю еще раз! абсолютно такую же бумажку дали, только число другое стояло. опять 4 категория...

годность в прописном А, а по отбору 4. как такое может быть?

 

Возможно такое что военкомат просто не хочет меня на военную кафедру отдавать?

ответьте пожалуйста на мой вопрос.

 

Отвечаю: А - это группа годности по физическому здоровью, а 4 категория - это категория годности согласно профессионально-психологического отбора. Это разные понятия и быть абсолютно здоровым физически, при этом имея 4 категорию вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! кстати меня тоже не взяли из - за этого теста на военную кафедру...

дак это что получается меня и в армию могут не взять из - за такого теста??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! кстати меня тоже не взяли из - за этого теста на военную кафедру...

дак это что получается меня и в армию могут не взять из - за такого теста??

 

Нет, в армию взять могут. 4 категория лишь сужает количество родов войск куда берут на службу по призыву (в так называемую "элиту" уже не попасть) и не рекомендует к обучению в ВОУПО (в том числе даже и учебные в/ч и подразделения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда куда таких берут?? в стройбат что ли?

 

Мотострелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут взять в весёлые войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Внутренние войска МВД России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Модераторы

Наверное четвёртый кот............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное четвёртый кот............................

 

КОТ 4 записано в выписке психологического исследования

Что значит этот КОТ с данным значением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните расшифровку данного сокращения у должностных лиц проводивших указанное исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...