Перейти к содержанию

Повестка на руках


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.

6ого октября нужно явится в военкомат

как можно избежать призыва, что лучше всего сделать?

помогите, пожалуйста.

живу в Зеленогорске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом получил повестку? Лично под роспись? Или оставили в почтовом ящике?

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка подписана? можно заболеть на эту дату.

лучше искать непризывные заболевания.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от того, как была вручена вам повестка. если расписались, то не явиться можете только по уважительной причине.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше искать непризывные заболевания.

 

поддерживаю. заходишь в инет. и начинаешь "примерять на себя" все болезни которые дают освобождение. чаще всего находиться штуки 2-3..реже одна. исходя из заболевания определяешь доктора(если со скелетом-к хирургу, если проблемы с весом - к терапевту и т.п.) и проходя медкомиссию этому врачу прям так не очкуя и не менжуясь говоришь/заявляешь у меня такая та болезнь. если вы не согласны/не верите мне наслово - направляйте на обследование. самое шикарное-получить направление ото всех врачей. этим самым ты даешь понять, что добровольно в армию не рвешся.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как можно избежать призыва, что лучше всего сделать?

Добрый день,советую Вам ознакомиться с ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе", а именно со ст.24. Возможно у Вас есть какое-либо из оснований, предоставляющих Вам отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы.

Ситуация такая, что я уже проходил мед.комиссию - меня направляли весной на обследование (связано с желудком) ничего не нашли серьезного, я отнес документы в вк и мне вручили повестку на 6 октября, я её не подписывал вроде бы.

 

p.s. врачи сказали, если найти ещё что-нибудь, то можно добиться отсрочки.

 

то есть, сейчас получится, что я приду в вк и меня сразу заберут и я не буду проходить мед.комиссию и никаких обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо, за вопрос.

Согласно Приказу министра обороны РФ №400 Граждане после прохождения медицинского освидетельствования направляются на заседание призывной комиссии, которая уполномочена принимать одно решений, предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Соответственно, если Призывная комиссия признает Вас годным к военной службе (кат. "А") или годным с незначительными ограничениями (кат. "В"), то Вас имеют право призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, сейчас получится, что я приду в вк и меня сразу заберут и я не буду проходить мед.комиссию и никаких обследований?

Очень сильно сомневаюсь. Скорее всего тебя снова заставят/предложат пройти медкомиссию... прошло время и всё может измениться. Насчёт обследований? Скорее всего тот врач по направлению которого ты проходил обследование осведомиться о динамике("Как твоё самочувствие(твоя болячка)? Без изменений?"). Если ты скажешь, что мол "всё как и в прошлый раз(без изменений)", то он дальше копать и не будет. Но по идее болезнь может прогрессировать, и если ты озвучишь предположения о негативной динамики("сильнее стало болеть", "чаще стало беспокоить"), то снова на обследование. Задача МК отображать в личном деле презывника актуальную информацию.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...