Перейти к содержанию

Сроки оспаривания штрафа в суде


Рекомендуемые сообщения

Если вручат штраф в военкомате за нарушение правил учета, то в течение какого времени я его могу оспорить в судебном порядке? Может, до призыва подождать удастся?)

И с какого времени начинается "уважительная причина - суд"? С момента принятия заявления в канцелярии суда? Там, стало быть, и справку в принятии должны выдать на всяк случай?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, призывник, признанный виновным в совершении правонарушения, вправе обжаловать постановление вышестоящему военному комиссару или в соответствующий районный суд. Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По общему правилу в соответствии с кодексом об административных правонарушениях срок на обжалование штрафов составляет 10 суток, по истечению этого времени постановление вступает в законную силу и подлежит исполнению.

По гражданско процессуальному кодексу, в случае если Вы в течении общего срока давности, а это 3 года каким-то образом не оплатили свой штраф, то штраф автоматически "сгорает".

В суде справку о принятии Вашего заявления не дают, Вам на втором экземпляре заявляния поставят отметку, о том что Ваше заявление принято! Уважительной причиной можно считать с момента принятия канцелярией суда заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручат штраф в военкомате за нарушение правил учета, то в течение какого времени я его могу оспорить в судебном порядке? Может, до призыва подождать удастся?)

И с какого времени начинается "уважительная причина - суд"? С момента принятия заявления в канцелярии суда? Там, стало быть, и справку в принятии должны выдать на всяк случай?

Доброе утро. Наверно я Вас расстрою. Видите ли при оспаривании постановления об административном правонарушении суд не вынесет определения о приостановке призыва на ВС в отношении Вас. Из чего следует что Вы не сможете задержать при помощи данного суда Вашу отправку к месту несения ВС. Советую обратится к специалистам для помощи в решении Вашей проблемы, самостоятельное решение проблемы может привести к нежелательным последствиям. (вплоть до уголовной ответственности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратится к специалистам для помощи в решении Вашей проблемы, самостоятельное решение проблемы может привести к нежелательным последствиям. (вплоть до уголовной ответственности)

Уууу, сколько рекламы) Так страшно)

Намек понял - штраф заплатить, а в Рашке до 29 не появляться вообще)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...