Перейти к содержанию

Есть ли шанс?


Дмитрий 20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня была отсрочка по обучению до 30.06.2010, но я считаю что решение призывной комиссии было не законно т.к. мне давали акт обследования (на плоскостопие), который я даже не проходил и еще куча анализов которые тоже не сдавал. О решении призывной комиссии узнал недавно. Сейчас обучаюсь в ВУЗе на втором курсе очного отделения.

1. Есть ли шанс признать решение призывной комиссии незаконным?

2.Если суд признает решение призывной комиссии незаконным предоставят ли мне вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Суды крайне неохотно отменяют решения о предоставлении отсрочек. Вряд ли суд отменит решение ПК лишь по тому основанию, что вы не были направлены на дополнительное обследование.

2. В случае отмены решения призывной комиссии ваше право на отсрочку будет не реализовано, а значит вы будете иметь право на отсрочку в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отправили на обследование (дали акт ) который я потерял т.е. у меня имелось заболевание которое военкомат обнаружил но не дождавшись пока я обследуюсь вынес решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комссию субъекта или в суд. Вместе с тем, если Вы потеряли акт и в военкомате нет отметок в личном деле, что вы направлены на обследование (на практике подобное бывает), следовательно, военкомат Вас никуда и не направлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли военкомат мне предоставить копии моего личного дела и как лучше всего их получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление в суд об обжаловании решения ПК и одновременно в заявлении заявить ходатайство об истребовании копии личного дела, в суде у вас будет полное право ознакомиться со всеми материалами дела. Это пожалуй самый верный способ, так как ВК скорее всего не выдаст вам личное дело для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...