Перейти к содержанию

Призывная комиссия с группой "В"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем ! Я вот спросить у знающих людей что мне делать и чего ожидать . С Апреля до конца Мая я проходил всевозможные обследования по поводу моего недуга ( Логоневроза ) . Взял выписку из центра Поталогии Речи им. Бакулева и делал около 5 обследований головы ( ну там на приборах всякие показания и хронологии снимали ) . После того как я принёс эти бумажки в военкомат ,меня направили в диспансер к логопеду . Ну мы с ним побеседовали и он написал то что мне было нужно . Военкомат принял эту бумагу и соответствующий врач поставил мне "не годен" . Далее вызвали к глав. врачу и он с сожалением сказал что у меня группа "В" и я не годен для военной службы ( Общался я с ним где-то 26-29 мая ) и что мол ждите военный билет... Якобы он будет готов приблизительно 15 июня . Ну я довольный стал его ждать . Приезжаю числа 20го июня и говорят что военного билета нету и вообще не приходило заявки на его оформление . Ну я офигел и пошёл разбираться чём дело... Выяснилось что я не прошёл Военную Комиссию ( Призывную ) . Сказали ждать до 1го Октября . Ну вот сегодня явился я в военкомат и меня направили опять к этой глав. Врачихе ,а она перенесла дело к главному в военкомате . Дядька вызвал значит и говорит что 26-го октября приходи на призывную комиссию .

 

Я хотел бы знать что будет на этой призывной комиссии ? Я читал что годные проходят мед осмотр ,а не годные получают вердикт и подтверждение о не годности, а далее военник . Правильно ли я всё понял ? Мне стрёмно из-за того что обследование я проходил 4 месяца назад и они могут придраться и сказать опять всё проходить . Такое может случиться ?

В общем очень прошу рассказать что ждёт меня 26-го октября ,а то уж больно меня напрягает что глав. врач тогда ничег оне сказала про комиссию... Как будто время тянула .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы знать что будет на этой призывной комиссии ? Я читал что годные проходят мед осмотр ,а не годные получают вердикт и подтверждение о не годности, а далее военник . Правильно ли я всё понял ? Мне стрёмно из-за того что обследование я проходил 4 месяца назад и они могут придраться и сказать опять всё проходить . Такое может случиться ?

В общем очень прошу рассказать что ждёт меня 26-го октября ,а то уж больно меня напрягает что глав. врач тогда ничег оне сказала про комиссию... Как будто время тянула .

Здравствуйте. После прохождения медициского освидетельствования ВСЕ призывники обязанны пройти призывную комиссию, т.к. только прищывная комиссия выносит решение о выдаче военного билета и зачисления в запас. Если у Вас остались копии медицинских документов и акта, возможно просто примут решение о Вашем зачислении в запас. Если в Вашем личном деле не окажется вообще никаких медицинских документов, то направят заново проходить медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если по результатам пройденного медицинского освидетельствования Вы признаны ограничено годным "В", то призывная комиссия должна вынести решение об освобождении Вас от призыва на военную службу. Если будет другое решение, то его необходимо незамедлительно обжаловать в суде. Всегда снимайте копии документов которые предоставляете в оригиналах, это позволит при необходимости объективно представить сложившуюся ситуацию суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще будет на этой комиссии ? Ну точнее как она проходить будет )

Вас вызывают примерно к 11.30. В кабинете сидят минимум 7 человек, смотрят Ваше личное дело, слушают Ваши жалобы и выносят одно из решений предусмотренных п. 1 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" в отношении Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Призывная комиссия вынесет одно решений предусмотренных в ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ( в Вашем случае освобождение от призыва). Призывная комиссия заседает в составе предусмотренной ст. 27 ФЗ о ВО и ВС.

Советую после объявления Вам о решении на призывной комиссии составить заявление о выдачи копии решения призывной комиссии и зарегистрировать его в отделе делопроизводства военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...