Перейти к содержанию

Справка в военкомат


Sheih

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сегодня позвонили из Управы. Отвечала моя мама, так как я трубу не беру. Вобщем, сказали что им (сотрудникам Управы) поручили обзвонить потенциальных "уклонистов" и спросить в чём дело. Сотрудница управы спросила что ей записать, какую причину. Мама сказала "ну что проходит мед. обследование". На что был получен ответ "тогда принисите в военкомат какую-нибудь справку, чтобы отвзязались. Принисите сами, сыну не обязательно туда идти".

 

Призыв уже заканчивается. За время призыва прислали 3 повестки в почтовый ящик!, то есть фактически "не вручали". И С НАЧАЛА ПРИЗЫВА ХОЖУ в поликлинику, лечу гастрит, плоскостопие (разрабатываю диагноз документально) и банальное ОРВИ

 

Вопрос:

1. Правильно ли сделала моя мама, что ответила что я прохожу мед. обследование?

2. Что мне теперь сказать в поликлинике и кому, чтобы получить такую справку? Что в этой справке должно быть указано?

3. А ничего если эта справка из поликлиники? А то обычно уважительная причина "мед. обследование" - больничная койка, а я ж не в больнице обследуюсь-лечусь

4. Я боюсь не успею с мед. обследованием. Уже декабрь, фактически конец призыва. Ну я принесу справку. А потом призыв пройдёт. Какие могут возникнуть последствия после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительная прчина - ОРЗ. Вполне хватит справки из поликлиники.

 

Да. У кого её спрашивать то? У терапевта? И потом. Я в последнем вопросе написал, в чём основная фишка. Если призыв пройдёт, что будет? Имхо справочка то по ОРЗ ведь не может быть выдана на месяц-два-три или как? Там же 2 недели и всё, уважительная причина сгорела :cool:

И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели можно снова заболеть ОРЗ и снова взять справку :)

 

Если призыв подайдет к концу и Вас не призовут, то можете жить спокойно до следующего призыва.....а там снова начнутся повестки, звонки и т.п. Главное лично не расписывайтесь за повестки...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как сказать спокойно :) Только что кто-то звонил в домофон. Я трубу не брал. Потом кто-то позвонил соседям (я так думаю, они выходили в общий коридор). Пришлось создать видимость того, что меня нет дома (выключил свет, музыку, комп). Наверное у меня параноя :)

 

И всё-же могут или не могут выдать такую справку в поликлинике, в которой было бы написано, что я прохожу мед. обследование с октября по наст. время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером за уклонистами не приходят :) За ними приходят рано утром...

 

В поликлинике Вам такую справку врядли выдадут...для этого необходимо лечь в больницу в стационар.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вечером за уклонистами не приходят :) За ними приходят рано утром...

 

В поликлинике Вам такую справку врядли выдадут...для этого необходимо лечь в больницу в стационар.

 

За уклонистами приходят в любое время! Случаи на днях уже были (не со мной), я уже отписался по этому поводу в соседней теме

Так вот в продолжение этой темы. Сходил я сегодня в поликлинику к терапевту. Она мне сделала необходимые записи в карту (по окончании лечения). Прошу справку. На вопрос куда ессно говорю в военкомат (ибо у неё я так понял только 2 вида справок, в вуз и на работу (больничный), а я не учусь и не работаю). Ответ: "Я такую справку выдать не могу, ты пришёл с остаточными явлениями болезни и не делай, пожалуйста, из врача дуру! Тем-более с остаточными явлениями нет никаких оснований не идти в военкомат. Ты мог пойти туда и всё-такое".

Короче я у неё выклянчил нечто похожее на справку, где она записала эти остаточные явления ОРВИ.

Вопросы:

1. Не знаю прокатит ли такое?

2. Думаю надо послать по почте, а как? Заказным письмом с уведомлением (чтоб потом не говорили, что ничего не посылал или не приносил (почему и хочу послать!)), а то ведь нарочно похерят)?

3. А как адрес писать? Кабинет надо указывать куда и чего?

 

Вот что мне выдали в поликлинике...

Причём там треугольная печать с надписью "Для рецептов" )) Я ведь боюсь, что после призыва привяжется прокуратура, ей нужна будет причина не прихода на мед. комиссию в военкомат. Юридически такая бумажка пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа до сих пор нет :( А то что призыв заканчивается меня одновременно и радует и пугает.

Повторяюсь. Повестки на мед. осмотр мне только бросали в ящик, я в военкомат не ходил. Уже звонили по телефону, предупредили (маму), что после призыва будут вынуждены отдать меня на растерзание прокуратуры, "либо несите справку, раз лечитесь". В поликлинике мне справку выдать отказались ссылаясь на диагноз "остаточные явления ОРВИ", но всё-же выдали нечто похожее на неё.

Вопрос:

1. Такая бумажка в военкомате сгодится за справку?

2. Её отнести в военкомат или всё-же лучше воспользоваться заказным письмом с уведомлением (а то ведь могут "потерять")?

3. А надо ли её относить? (скан этой "справки" в предыдущем сообщении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, если Вы не расписывались в получении повестки, то чего Вы собственно боитесь? Без этой Вашей подписи никакая прокуратура Вам не страшна. Угорозы по телефону - банальный телефонный терроризм :)). Т.е несостоятельны абсолютно. Никуда не ходите и дождитесь конца призыва - осталось всего ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно ли сделала моя мама, что ответила что я прохожу мед. обследование?
Вреда это не нанесло, думаю. Можно (и нужно!) было и не отвечать. Во-первых, телефонного права не существует. Вы не обязаны говорить по телефону неизвестно кому о Ваших отношениях с военкоматом. Во-вторых, управа не является военкоматом, и ее интерес к Вам как к призывнику (по просьбе РВК, конечно) не официальный. Это не их прямая функция, и Вы не обязаны отвечать.

За время призыва прислали 3 повестки в почтовый ящик
Забудьте о них. Как будто их не было или повестки опускали в соседний ящик. Не требуется никаких уважительных причин, ни справок об ОРЗ, ни объяснительных. В военкомате Вам будут говорить много приятных вещей, угрожать, но знайте - повесток Вы и не видели. Но не попадайтесь им в этот призыв! (Можете носить копию справки при себе).

призыв заканчивается - меня радует
И всех это тоже радует. :) Надеюсь, этот призыв Вы отсидитесь.

А потом - перед весенним призывом - Вам нужно будет заняться собственно обследованием:

лечу гастрит, плоскостопие (разрабатываю диагноз документально)
Документы из поликлиники не очень ими котируются, но, главное будет получить акт на дополнительное обследование и подтвердить диагноз. Но это уже отдельное событие в следующий призыв и в его начале, а не в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...