Перейти к содержанию

Может ли военкомат "потерять" справку из института?


Рекомендуемые сообщения

Недавно сходил в военкомат, отдал справку из института, выдали повестку на 5 октября, сказали "приходи-будем посмотреть". Ну я вот и думаю: приду 5 октября, пройду медкомиссию (из-за того, что приписное не получил, полная версия вот: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=74789) , а мне скажут что никакой справки из института не было, или "мы её потеряли". И выдадут повестку...

Может, сходить и взять в институте ещё одну справку-для надежности?

И вообще, могут ли они наплевать на справку из-за отсутствия у меня приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, т.к. у Вас есть основания для предоставления Вам отсрочки в связи с обучением в ВУЗе и ,если Вас признают годным к военной службе, призывная комиссия вынесет решение о предоставлении Вам ее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обязательно делайте себе копии всех документов представляемых в военкомат, в дальнейшем копии могут понадобиться для обжалования незаконных решений и действий военкомата. Не предоставить Вам отсрочку по причине отсутствия приписного не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справку "потеряют", то это никак не влияет на право получить отсрочку. Если даже отсрочку не дали, то тебе ничего не будет за дальнейшее уклонение, поскольку должны были ее дать. Главное, чтобы не "забрили" :)

Так что заявляй всем о праве на отсрочку, а если призвать все же захотят, то вырывайся из военкомата и беги на коспиративную квартиру. Дальше жди суда и оформляй справку сызнова.

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сходил в военкомат, отдал справку из института, выдали повестку на 5 октября, сказали "приходи-будем посмотреть". Ну я вот и думаю: приду 5 октября, пройду медкомиссию (из-за того, что приписное не получил, полная версия вот: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=74789) , а мне скажут что никакой справки из института не было, или "мы её потеряли". И выдадут повестку...

Может, сходить и взять в институте ещё одну справку-для надежности?

И вообще, могут ли они наплевать на справку из-за отсутствия у меня приписного?

 

Военкоматы частенько направляют на медкомиссию людей у которых есть отсрочка от армии по учёбе. Это делается для того, чтобы отслеживать твое самочувствие, определение твоей группы годности.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы было проще доказывать в суде свою позицию, всегда в обязательном порядке регистрируй в делопроизводстве сданные в военкомат документы. И оставляй входящий номер для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...