Перейти к содержанию

Вопрос о получении ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 27 лет, задумался на счет военного билета, приписного у меня нет, в военкомате был один раз, лет в 17, полностью мед комисию не прошел, отправили за справкой и больше я там не появлялся. Повестки приходили на протяжении года в 18 лет, ни одна из них не была подписана ни мной ни моими родственниками, больше повесток небыло. Проживаю все время по месту регистрации. Собственно хотелбы узнать что может мне быть при появлении в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас могут привлечь к ответственности: в лучшем случае - административный штраф до 500 руб., а в худшем - лишение свободы до 2 лет (ст.328 УК РФ). Обращаю ваше внимание на то, что в соответствии с постановлением пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3 неявка по подписанной повестке не единственное основание для привлечения к ответственности за уклонение. Срок давности за уклонение от призыва - 2 года с момента исполнения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Мне 27 лет, задумался на счет военного билета, приписного у меня нет, в военкомате был один раз, лет в 17, полностью мед комисию не прошел, отправили за справкой и больше я там не появлялся. Повестки приходили на протяжении года в 18 лет, ни одна из них не была подписана ни мной ни моими родственниками, больше повесток небыло. Проживаю все время по месту регистрации. Собственно хотелбы узнать что может мне быть при появлении в военкомате.

Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос. Вас скорее всего привлекут по ст. 21.5 КОАП РФ (макс. наказание штраф 500р), могут так же попробовать возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.(отсутствие подписанной повестки не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела) Вам возможно (90%) будут хамить, грубить и всячески пытаться Вас унизить сотрудники ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, зачем человека пугать? В его сообщении ясно ситуация описана, про какую повестку вы говорите, если:

 

Повестки приходили на протяжении года в 18 лет, ни одна из них не была подписана ни мной ни моими родственниками, больше повесток небыло.

 

Также:

 

Проживаю все время по месту регистрации

 

На каком основании УД возбуждать????

 

ref-ref, максимум что тебе грозит штраф в 500 руб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании УД возбуждать????

Если будет доказано. что гражданин своими действиями (бездействиями) уклонялся от призыва на военную службу то вполне могут и уголовное дело возбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет доказано. что гражданин своими действиями (бездействиями) уклонялся от призыва на военную службу то вполне могут и уголовное дело возбудить.

Если можно с этого момента поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но какими действиями? Он что пытался избежать вручения ему повесток под роспись? или специально проживал не по месту регистрации и т.д. ??? (при этом проживая все время по месту регистрации) Также УД по 328 статье наступает с 18 лет, а так как по законодательству решение о призыве может быть вынесено только после исполнения 18 лет УД в данном случае возбуждено не как не может быть так как призывник не прошел мероприятия связанные с призывом (при этом ни как не уклоняясь от этого), а именно мед. комиссию, соответственно у призывника могло быть не призывное заболевание и он должен был быть освобожден от службы в армии, соответственно по этому основанию суд дело рассматривать даже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для установления в действиях гражданина умысла, требуется установить:факт неявки гражданина по повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; отсутствие уважительных причин неявки; факт вручения гражданину повестки. Если хотя бы одно из этих трех обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для установления в действиях гражданина умысла, требуется установить:факт неявки гражданина по повестке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; отсутствие уважительных причин неявки; факт вручения гражданину повестки. Если хотя бы одно из этих трех обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника нет
Вот-вот полностью поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но какими действиями? Он что пытался избежать вручения ему повесток под роспись? или специально проживал не по месту регистрации и т.д. ??? (при этом проживая все время по месту регистрации) Также УД по 328 статье наступает с 18 лет, а так как по законодательству решение о призыве может быть вынесено только после исполнения 18 лет УД в данном случае возбуждено не как не может быть так как призывник не прошел мероприятия связанные с призывом (при этом ни как не уклоняясь от этого), а именно мед. комиссию, соответственно у призывника могло быть не призывное заболевание и он должен был быть освобожден от службы в армии, соответственно по этому основанию суд дело рассматривать даже не будет!

 

собственно в военкомат я не вернулся по той простой причине что у меня на тот момент были проблемы с почками, сейчас не знаю давно не проверялся, но врач который должен был на это обратить внимание и поставить отметку в деле написал "здоров", впринципе у всех врачей я был здоров, хотя в деле имелись справки из различных мед учреждений, где я наблюдался лет с 12 в связи с проблеми с почками, из воекомата за справкой ПНД отправил меня психиатр которому я сказал что может быть там на учете состою, но это кнечно было не правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ref-ref,Ты пишешь о первоначальной постановке на воинский учет (на, то она и первоначальная) А по закону (а именно когда тебе 18 лет исполнилось) ВК в отношении тебя должен был провести мероприятия связанные с призывом (мед. комиссия и призывная комиссия) последняя должна была вынести одно из решений (если кратко: отсрочка, служить, не годен) я вот об этом, соответственно если возбуждать уд против тебя, то нужно учитывать тот факт, что без мед. освидетельствования решение о твоем призыве вынесено не может быть (а вдруг ты не годен и соответственно у тебя законное право не служить) соответственно преступления никакого нет и судят не за что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствие раннего органического поражение цнс резидуальная энцефалопатия с двусторонней пирамидной недостаточность умеренно выраженным мнестико-интеллектуальным снижением астено-вегетав-тивный синдром с цефалгиями синдром внутричерепной гипертезии дегенеративно- дистрофические изменения позвоночника остеохондроз межвертебральный артроз нестабильность C3-C5 позвонков хоропатия грудного отдела узелки шморля TH8-TH9-TH10-TH11 сидром косого скрученного таза укорочение левой ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...