Перейти к содержанию

Годен ли я к армиии со след. диагнозом


Влад1224
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

от военкомата получил направление на обследование с подозрением на артериальную гипертензию , диагноз который мне дали в акте следующий :

1.Гипертоническая болезнь 1 стадии

2.Ожирение ( в военкомате сказали 2-ой , а в больнице 1-ой стадии )

3.Узловой зоб ( что это я не знаю , но в заключении Узи написано : Диффузные изменения поджелудочной железы . Узел правой доли щитовидной доли щитовидной железы )

 

 

прошел там кучу обследований но вопросы больше всего вызывает заключение по ЭКГ и Эхокг

ЭКГ : Ритм синусовый ,тахикардия ЧСС 103 в 1 мин . ЭОС отклонена влево.Неполная блокада правой ножки п. Гиса .Гипертрофия правого предсердия .Гипертрофия левого желудочка.

--------------------------------------------------------------

Эхо-КГ: Аорта без особенностей .Размеры полостей сердца в норме .Глобальная сократимость левого желудочка в норме .Стенки левого желудочка не утолщены.Дополнительная хорда в плоскости левого желудочка .Диастолическая функция левого желудочка не нарушена .Легочная гипертензия отсутствует.

 

эти 2 обследования никак друг другу не протеворечат ? поскольку в распечатке Эхо-КГ все показатели оказались в норме , что вроде как после того что показало ЭКГ быть то не может.

 

так же в Анамнез указано : Максимальные цифры А/д 220/110 , это когда меня на велосипед посадили , такое давление стало через 2 минуты ( интересно отношение в военкомате какое к этому должно быть , поскольку в армиии не 2 минуты физ нагрузок будет и явно не на велосипеде)

 

ВЭМ : Толерантность к физ нагрузке низкая. Реакция А/Д на нагрузку : гипертоническая ( это может как либо влиять не решение военкомата ? )

------------------------------------------------------------------------

Невролог : Синдром дисфункции вегетативной нервной системы , гидроцефальный синдром , цефалгический синдром

Эндокринолог : Ожирение 1 экзогенно конституционного характера Узловой Зоб.Гипотириоз?Пролактиона?

как это может на повлиять не военкомат, просто я несовсем разбираюсь

----------------------------------------------------------------------

прошел еще много обследований, но пока по ним вопросов нету =))

спс за внимание , буду благодарен за ценный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-43ст К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.). категория годности В

 

2 13ст категория годности Б

 

3- гормональный фон должен быть нарушен., для получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в анамнезе указано что " адаптирован к АД 140/80 " и всё такое с чем я поступал ( это значит что у меня если 140/80, то нормально? )

а так же ниже в "объективном обследовании" написано что во время обследования давление наблюдалось след.: левая рука 160 на 100 , а правая рука 160 на 105 , а так же еще там какое то измерение 170-110 , с этим я могу рассчитывать на категорию В ?

во время этих измерений я находился в покое , но там вроде как это не указано , а так же по поводу 3-его пункта "3- гормональный фон должен быть нарушен., для получение военного билета." где мне направление получить по исследованию , в военкомате гормональный фон проигнорировали , несмотря на 1-ый взгляд явные нарушения , а в больнице сказали, что проверить обязательно надо, но всех нужных проверок они сделать не могут из-за недостатка толи оборудования, то ли врачей. куда мне лучше будет с этим обратиться? в частную клинику , а потом с результатами в военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СМАД Вам проводили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД это когда на сутки ставили оборудование на меня по измерению давления?

если да , то было и там вот следующее )

базовое значение 161 / 96

Днём :

САД : среднее 136 , мин 113 , макс 163

ДАД : среднее 76 мин 53 макс 108

Ночь:

САД : среднее 114 , мин 89 , макс 131

ДАД : среднее 61 мин 49 макс 74

Сутки :

САД : среднее 131 , мин 89 , макс 163

ДАД : среднее 73 мин 49 макс 108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заключением категория Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...