Перейти к содержанию

срок


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня такой вопрос: Я окончил службу в армии - 2 года офицером, сейчас устроился на работу, мне там говорят что моя служба согласно удостоверения офицера запаса началась с момента когда я был утвержден на должности в части это 16.08.

Но как мне говорили на кафедре в свое время, что срок для призывников офицеров призванных по указу президента, считается с моменты который указывается там же в удостоверении где пишется - "Призван сроком на 24 месяца." как то так. И это 12.07 офицерам дается 1 месяц отпуска, который входит в службу и + время для прибытия в часть.

Как мне доказать, на что ссылаться??? Подскажите пожалуйста.

 

Служил в Амурской области 1 за 1,5 значит ли это что общий стаж государственной службы 3 года. Или согласно 76 Фз о статусе военнослужащих ст.10 п."3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы." Т.е. получается 4 года. Как будет правильно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сходите в военный комиссариат, где Вы состоите на учете и попросите их выдать Вам справку с какого по какое Вы проходили военную службу (эти данные есть в личном деле офицера).

2. Общий стаж государственной службы (в данном случае военной) у Вас 2 года, льготный стаж, учитываемый при исчислении пенсии (Вам все равно военная пенсия не грозит) 3 года. Про стаж работы по специальности точно сказать не могу, необходимо смотреть НПА (а лень), но, если не изменяет память - день за два для тех кто служит по призыву, т.е 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В общий трудовой стаж включается служба по призыву из расчёта 1 месяц за 2 (статья 10 ФЗ "О статусе военнослужащего").

Срок службы (начало, окончание) смотри статью 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Для подтверждения соответствующей выслуги получите справку в военкомате о прохождении военной службы, где будет указанно с какого времени и по какое вы проходили военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...