Перейти к содержанию

Здравствуйте, ситуация такая


JohnWalker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2009го меня забрали на медкомисию прямо из студенческого общежития в 8 утра(милиция устроила такую акцию по всему студгородку), несмотря на то, что был студентом 4-го курса, сказали, что отсрочка сгорела, так как годом ранее отчислялся, и мое состоявшееся восстановление уже не играет роли. На медкомиссии на легальных основаниях дали направление на дообследование, так как в детсве лежал в больнице дважды из-за аллергии, это направление дало мне еще 3 месяца. Обследование проходил неспеша, по истечении 3х месяцев ходил продлевать, обьясняя задержку очередями в больницах и дополнительными направлениями от обследовавших врачей, как мог тянул до диплома. В конце мая вообще перестал появляться в военкомате, ибо до диплома оставался месяц и штраф в 1000р за неявку на медобследование не так печален как пригласительное на сборный пункт накануне защиты.

 

Защитился всрок, в конце июня, но тем не менее сдаваться не спешил. в 10х числах июля уже сидел на чемоданах и морально был готов к стуку в дверь. 15го июля последний день призыва и последний день подачи документов в магистратуру, за мной почему-то к этому времени не пришли. Подал документы, сдал экзамены, поступил. Затем, уже в августе, узнал что наш военкомат выполнил план еще в начале июня, видимо поэтому меня особо не искали.

 

Скажите пожалуйста, чего мне ожидать сейчас ? За мной могут прийти несмотря на поступление в магистратуру ?

 

Обследование, к слову, выявило аллергию на пыль, зависимость от сосудосужающих(нафтизин, тизин), вазомоторный ринит, искривление перегородки носа, незначитильные отклонения в работе сердца, как мне сказали этого недостаточно.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, непонятно - вы поступили в магистратуру после бакалавриата? А, во-вторых, если общий срок отсрочки после восстановления увеличился - однозначно нет у вас отсрочки (тем более, если вы были отчислены по неуважительной причине - например, академическая неуспеваемость).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отчислился на 4-м курсе, по собственному желанию, написав соответствующее заявление. Восстановился через пол года после этого на 4-й курс(последний перед бакалаврской защитой).

В магистратуру поступил сразу после бакалавриата. Собственно диплом который я защитил в июне и есть бакалаврский.

Сейчас я на 5-м, 1-й год магистратуры.

 

Заранее спсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если срок отсрочки не увеличился, у вас она сохранилась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Что значит "не увеличился" ? По факту я потерял год, соответственно для окончания требуется на год больше.

просто я такую формулировку уже слышал, но как-то непонятна ее логика

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А отсрочка даётся на время обучения. Значит, общий срок отсрочки увеличился. Соответственно, у вас нет отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...