Перейти к содержанию

Квест: получить военник в 27 лет!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

 

 

23 октября мне стукнет 27 годков. Какие подлянки ожидать от ВК?

Могут растянуть выдачу до тех пор пока закон о повышениии срока службы не наступит?

Не хочу за эти 23 дня облажаться по полной.

 

1). Какие меры предосторожности предпринять? (ну не открывать кому попало и прочее опустим)?

2). Какие доки нужны для получения военника?

3). Во тпришел я туда. Меня к военкому на ковер. И тут он меня спрашивает с какого...... я ........м..к такой не пришёл весной а главное почему я не принес результаты обследования до 1 января?

 

Что сказать этому жырдяю, чтобы заткнулся и тем самым обосновать свой ответ. Как то очень не хочется унижать свое достоинство за все эти годы оглядывания по сторонам.

 

4) Что сделать чтобы военник получить как можно быстрее? А именно какие заявления написать чтобы этот процесс ускорить и главное когда их послать чтобы до похода к ним не напомнить лишний раз о своём существовании?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военного билета вам нужно написать заявление о зачислении в запас на имя военного комиссара.

Какие подлянки ожидать от ВК?

 

Могут попытаться передать дело в прокуратуру ,но если вы не расписывались за повестки ,то доказать то что вы уклонист и вас надо привлекать будет невозможно.

Какие доки нужны для получения военника?

 

Паспорт,приписное ,диплом ,водительские права(при их наличии).Выписка из домовой книги (форма9)

Что сказать этому жырдяю, чтобы заткнулся и тем самым обосновать свой ответ. Как то очень не хочется унижать свое достоинство за все эти годы оглядывания по сторонам.

 

Ничего не говорите я сам пошел в 27 они стали выступать ,я со всем согласился ,что я не люблю свою Родину и тому подобное ,главное не идете буром.После всей этой демагогии они отправят вас мед.освидетельствование. Предварительно вас отправят на сдачу флюшки,анализов ,ЭКГ. Потом проходите всех врачей в военкомате,приходите на призывную комиссию.После решения призывной комиссии в течении 10 дней вам должны оформить военный билет.

Могут растянуть выдачу до тех пор пока закон о повышениии срока службы не наступит?

 

Могут и случаи уже были.Но опять же это не законно и данные действия военкомата в отношении вас вы может оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не говорите.военком стал выступать ,я со всем согласился ,что я не люблю свою Родину и тому подобное ,главное не идете буром.

 

Согласен. В этом деле необходимо соблюсти "формальности". Дажа если вы на 1000% правы, а он на 1000 000% не прав. Просто так нужно. Как говорится:"30 минут позора и вы на свободе":clap:

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водительские права то зачем? и что нести? копию? тогда как ее сделать там же карточка ламинированная?

 

И сколькл действительна справка из домовой книги (форма 9)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водительские права то зачем? и что нести? копию? тогда как ее сделать там же карточка ламинированная?

 

Да. копию. ничего страшного что ламинированный-это не сильно мешает. А нужно это для того, чтобы в случае чего ты не говорил, что водить не умеешь.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю свою историю, первый поход в ВК прошел мед. комиссию за 5 минут и призывную, Отдал документы (копии паспорта и свидетельства о рождении, копия диплома, фото) (причем заявление написал прямо в военкомате на имя военкома о выдаче ВБ бланк прямо дали) все документы и заявления отдал и писал в одном кабинете сказали приходи за ВБ такого-то. Поход второй уже за ВБ показали ВБ извинились сказали военком, где-то на семинарах каких-то подписи нет приходите через 3 дня. Поход 3 пришел получил, ушел.

Итог: Никто не грубил, врачи общались нормально, общался по поводу ВБ только с той женщиной которая этим занимается и в одном кабинете. Никакого штрафа не платил к военкому не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю свою историю, первый поход в ВК прошел мед. комиссию за 5 минут и призывную, Отдал документы (копии паспорта и свидетельства о рождении, копия диплома, фото) (причем заявление написал прямо в военкомате на имя военкома о выдаче ВБ бланк прямо дали) все документы и заявления отдал и писал в одном кабинете сказали приходи за ВБ такого-то. Поход второй уже за ВБ показали ВБ извинились сказали военком, где-то на семинарах каких-то подписи нет приходите через 3 дня. Поход 3 пришел получил, ушел.

Итог: Никто не грубил, врачи общались нормально, общался по поводу ВБ только с той женщиной которая этим занимается и в одном кабинете. Никакого штрафа не платил к военкому не ходил.

 

Хорошо когда вежливо. Но к сожалению так не всегда. жаль!

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколькл действительна справка из домовой книги (форма 9)?

 

Она действительна месяц со дня получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно штраф не платить?

как бы 500 рэ тоже деньги.

Если нету основания для штрафа то что тогда говорить надо? мне не за что его платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно штраф не платить?

как бы 500 рэ тоже деньги.

Если нету основания для штрафа то что тогда говорить надо? мне не за что его платить.

 

если твоей вины нет-то то тебе штраф платить не нужно. Обычно штрафуют тех кто или с подписанной повесткой скрывается или те, кто по направлению МК на обследование не ходил.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно штраф не платить?

как бы 500 рэ тоже деньги.

Если нету основания для штрафа то что тогда говорить надо? мне не за что его платить.

 

Ну что вы мелочитесь 500 руб и военный билет -это не о чем .Люди за него по 2000 евро выкладывают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз я по направлению на обследования и не ходил. только такое обследование мне назначилось незаконно и я завалил жалобами разные инстанции. Другой вопрос что результата это не дало.

Как мне сказали где то если прошло больше 3х месяцев то такое направление уже старое, и надо его менять, иначе не положут в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз я по направлению на обследования и не ходил. только такое обследование мне назначилось незаконно и я завалил жалобами разные инстанции. Другой вопрос что результата это не дало.

Как мне сказали где то если прошло больше 3х месяцев то такое направление уже старое, и надо его менять, иначе не положут в больничку.

Обычно у врачах отмечено что он направлял на обследование. сомневаюсь что он запамятует об этом и выскажет тебе какой ты "разгильдяй". но это всё мелочи.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правильно ли я все сделал:

 

1) ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Исх. № 8 от 22/10/2010

 

Председателю призывной комиссии Приморского района

197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару Приморского района

197372, Санкт-Петербург, ул. Илюшина, д. 22

 

От ...............................

 

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

 

Я родился 23/10/1983. В настоящее время мне 27 лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (одно) на (двух) листах.

 

2) Выписка из домовой книги (форма 9).

3). Приписное

4). 4 фото 3*4 ч/Б , матовые (в некоторых источниках пишут что 2 фото так сколько?)

5). Копия диплома

6). Копия прав

7). паспорт + его копия (Можно ли сделать копию только главных листов а т ов нотариусе делают только полную копию за немалые деньги.

 

И еще нужно с собой иметь какое то заявление которое пишется в свободной форме. Что за заявление можно текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов

Здравствуйте! Зачем просить о том, что они по закону обязаны сделать?

Подаётся только заявление о выдаче военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии Приморского района

197374, Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару Приморского района

197372, Санкт-Петербург, ул. Илюшина, д. 22

Согласно Приказу №400 от 2 октября 2007 г п.24, только по решению военного комиссара зачисляются в запас граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Другими словами, призывная комиссия не принимает решения о зачислении в запас граждан, достигших 27-летнего возраста и не призванных по какой-либо причине на военную службу. Поэтому и обращаться нужно именно к военному комиссару, т.е. "Военному комиссару такогого-то района".

 

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что нужно убрать председателя призывной комиссии? а так все верно?

 

Что с копией паспорта? нужно пару листов самому сделать или в нотариус тащить но там минимальная цена штука рублей. Не хочу я для зеленых платить деньги это тупость.

 

То есть я даже на призывную комиссию не должен после осмотра проходить? Сразу напрямую к военкому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Я правильно понял что нужно убрать председателя призывной комиссии? а так все верно?

да, обращение к военному комиссару.

 

Что с копией паспорта? нужно пару листов самому сделать или в нотариус тащить но там минимальная цена штука рублей. Не хочу я для зеленых платить деньги это тупость.

не обязательно нотариально заверять

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я даже на призывную комиссию не должен после осмотра проходить? Сразу напрямую к военкому?

 

С выходом Приказа № 400 от 2 октября 2007 на призывную комиссию уже не вызывают никого. Раньше действительно вызвали на призывую комиссию, т.к. именно в её компетенции было принимать решение о зачислении лиц, достигших 27-мь лет и не призванных по каким-либо причинам, но с выходом данной редакции приказа - это уже отменили. Как показывает практика, сначало Вы должны пройти медкомиссию, а затем Вас вызовет к себе военком, который и должен запустить процедуру зачисления в запас.

 

Я правильно понял что нужно убрать председателя призывной комиссии? а так все верно?

Правильная шапка указана здесь:http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=3753, ибо сейчас начальники отдела, а не военные комиссары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм это так будет начинаться или нужно что то еще приписать?

То есть там военкома теперь нету? там только начальник или он это и есть только должность иначе теперь звучит?

Исх. № 8 от 22/10/2010

 

Начальнику отдела комиссариата Приморского района

197372, Санкт-Петербург, ул. Илюшина, д. 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Начальнику отдела комиссариата Приморского района

197372, Санкт-Петербург, ул. Илюшина, д. 22

Начальнику отдела военного комиссариата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата Приморского района

по г. Санкт-Петербургу

197372, Санкт-Петербург, ул. Илюшина, д. 22

 

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...