Перейти к содержанию

Прошу совета.


Гость DorF

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом.

В данный момент мне 24 года.

В июне закончил институт без ВК. Институт отсрочку предоставлял.

Думал, может забудут, но не тут-то было. Приезжали вчера домой, тк по месту жительства я не проживаю, повестку вручили не мне, а маме, она за нее расписалась. Я повесток никаких не подписывал.

Получается такой расклад. В военкомате проходил комиссию еще учась в школе, больше комиссий не проходил. Признан годным. По месту жительства не проживаю. В данный момент работаю, работаю по трудовой.

г.Москва Военкомат Савеловский

Каковы могут быть развития событий и что делать? Как дотянуть до 27, и что мне грозит после 27?

Как поступить в данной ситуации, и какова последовательность действий, чтобы дров не наломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти себе законную отсрочку, например, по состоянию здоровья. После чего явиться в военкомат и оформить её.

Поскольку Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась.

Скорее всего, Вас уже ищет милиция района, в котором Вы прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти себе законную отсрочку, например, по состоянию здоровья. После чего явиться в военкомат и оформить её.

Поскольку Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась.

Скорее всего, Вас уже ищет милиция района, в котором Вы прописаны.

В плане найти? Это же как-то нужно попасть в больницу на обследование, а туда можно попасть только по направлению, и совсем не факт, что они там чего-то найдут и тп. У меня в принципе есть отклонения, но к врачам я никогда не обращался, поэтому в картах пусто.

А если, допустим, не дай Бог конечно, меня ловят, или всучают повестку. Каковы должны быть мои действия в данном случае?

 

ЗЫ Тоесть если я правильно понял, пока я не подписал повестку, никакого уголовного дела на меня завести не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В плане найти? Это же как-то нужно попасть в больницу на обследование, а туда можно попасть только по направлению, и совсем не факт, что они там чего-то найдут и тп. У меня в принципе есть отклонения, но к врачам я никогда не обращался, поэтому в картах пусто.

2. А если, допустим, не дай Бог конечно, меня ловят, или всучают повестку. Каковы должны быть мои действия в данном случае?

З. Если я правильно понял, пока я не подписал повестку, никакого уголовного дела на меня завести не могут?

1. Как говорят специалисты из компании "Призывник", абсолютно здоровых людей нет, есть плохо обследованные. При желании у каждого можно найти заболевание, дающее право на отсрочку.

2. Вам имеют право только вручить повестку. Милиция не имеет право доставлять в военкомат, но, как правило, часто это делает. После получения повестки под роспись самое лучшее - взять больничный на время явки и сообщить об этом в военкомат.

3. Уголовная ответственность предусмотрена только за неявку по подписанной повестке ф.24 на отправку в войска. В иных случаях - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы находитесь в розыске. Дотянуть до 27 лет? Это как повезет.

Мы не заявляем однозначно, что «нет абсолютно здоровых людей, есть плохо обследованные». Действительно, правильное и точное обследование является самой важной подготовительной частью к достижению цели.

Призыв заканчивается 31 декабря. Если вы и задумаете провести обследование, то, вероятно, вы уже не успеете. В вашем случае, действительно, лучше дотянуть таким образом до конца призыва, и уже до начала весеннего вплотную заняться обследованием своего состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...