Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Брат пришел в ВК по повестке 20.09.10г., прошел мед освидетельствование. Предъявил рентген снимки и описание, сделанные в частной клинике весной текущего года - сколиоз поясничного отдела 2 ст. (11,5 градусов). Дали направления на анализы и бланк - чтобы описание снимков перенесли на бланк ВК. Диагноз повторили. Всё принес в ВК, на что ему сказали, что снимки уже устарели, необходимо сделать новые и только в районной поликлинике по месту прописки.

Вопрос:

1. в каком нормативном акте указан "срок действия" рентген снимков?

2. насколько я помню, проходить мед обследования я имею право в ЛЮБОМ мед учреждении?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед обследование для военкомата вы должны проходить именно в том учреждении, куда Вас направит военкомат, если откажитесь признают годным. Частная клиника не является мед учреждением, входящим в реестр клиник, допущенным органами власти для проведения мед. исследований призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вопрос!А что делать если снимки от военкомата сделаны и рентгенолог дает такое описание: грудопоясничный сколиоз

А врач хирург в поликлинике заполняет акт по здоровью и ставит 1-ю ст!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если Вы будете не согласны с определенной категорией годности,можете оспорить ее в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...