Перейти к содержанию

Отпуск в удобное время


olew

Рекомендуемые сообщения

Я ветеран боевых действий и в соответствии с пунктом 11 статьи 16 Федерального Закона от 12.01.1995 г. "О ветеранах" имею право на использование отпуска в удобное для меня время, однако мой командир ссылаясь на пункт 12 статьи 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. "№ 1237 "Вопросы прохождения военной службы" отказывается предоставить мне отпуск в удобное время. Как быть? :dontknow:

 

Добавлено через 4 минуты

Уточню, я отношусь к -

 

1. К ветеранам боевых действий относятся:

 

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Добро пожаловать в ПРОКУРАТУРУ!

 

на основании?

 

Добавлено через 38 минут

что бы не искать:

пункт 11) это использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

 

пункт это 12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

а) ветеранам Великой Отечественной войны;

б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;

Я ветеран боевых действий и в соответствии с пунктом 11 статьи 16 Федерального Закона от 12.01.1995 г. "О ветеранах" имею право на использование отпуска в удобное для меня время, однако мой командир ссылаясь на пункт 12 статьи 29 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. "№ 1237 "Вопросы прохождения военной службы" отказывается предоставить мне отпуск в удобное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действительно, ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, не была отредактирована в соответствии с изменениями внесёнными в ФЗ "О ветеранах", в котором ранее так же была перечислена только категория ветеранов на территориях иностранных государств.

Попробуйте исходить от противного - Федеральный закон по юридической силе выше Указа Президента и в части противоречий необходимо пользоваться именно федеральным законом (это не касается положений об отпуске без сохранения заработной плате, на действующих военнослужащих данное положение не распространяется).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...