Перейти к содержанию

ПИСЬМО!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня родителям из военкомата принесли такое письмо.

 

Настоящим довожу до Вашего сведения, что Ваш сын Ххххххх Ххххх Ххххххххх 1984 года рождения, встал на путь прямого нарушения Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», выразившегося в злостном уклонении от прохождения военной службы, так как по нему персонально состоялся приказ Министра Обороны Российской Федерации (№ 756 от 14.07.2006г.) «О призыве в Вооруженные силы» в качестве офицера по окончании ВУЗа и в соответствии с заключенным им в период обучения на военной кафедре контрактом. Ваш сын по неоднократно направляемым повесткам в Военный комиссариат не прибыл. Также, ставлю Вас в известность, что на основании ст. 328 Уголовного кодекса РФ, материалы расследования направлены в прокуратуру Железнодорожного района г. Хабаровска для возбуждения уголовного дела (исх № Х/ХХХХ от 07.11.2006г.).

Прошу Вас оказать влияние на Вашего сына и убедить его прибыть в Военный комиссариат Железнодорожного района г. Хабаровска для получения предписания и убытия к месту службы.

____________________________________________

Коментарий к письму.

Я никакие повестки не подписывал, предписание и "Ознакомлен с приказом" тоже. В РВК приходил в октябре, но там ничего не подписывал. Прописан я в одном р-не, а живу в другом р-не города.

Смогут ли они сделать то о чем пишут в письме. И как мне поступать? Нужна помошь.

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, военкомат элементарно запугивает Вас, поскольку по закону ничего с Вами сделать не может. (если бы мог, давно бы уже сделал). Доказать, что Вы уклонялись от призыва невозможно, так как Вы не подписывали повесток.

Разного рода макулатура в почтовом ящике и телефонные звонки с угрозами не имеют юридической силы. Можете спокойно его выкинуть.

Вам необходимо как можно скорее найти себе законную отсрочку от призыва, например, поступить в платную аспирантуру. Учтите: скорее всего, военкомат объявил Вас в розыск, и в следующий раз к Вам домой припрутся сотрудники местного УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, военкомат элементарно запугивает Вас, поскольку по закону ничего с Вами сделать не может. (если бы мог, давно бы уже сделал). Доказать, что Вы уклонялись от призыва невозможно, так как Вы не подписывали повесток.

Разного рода макулатура в почтовом ящике и телефонные звонки с угрозами не имеют юридической силы. Можете спокойно его выкинуть.

Вам необходимо как можно скорее найти себе законную отсрочку от призыва, например, поступить в платную аспирантуру. Учтите: скорее всего, военкомат объявил Вас в розыск, и в следующий раз к Вам домой припрутся сотрудники местного УВД.

 

Знаю, что запугивает но меня смущает абзац:

"Также, ставлю Вас в швестность, что на основании ст. 328 Уголовного кодекса РФ, материалы расследования направлены в прокуратуру Железнодорожного района г. Хабаровска для возбуждения уголовного дела (исх № Х/ХХХХ от 07.11.2006г.)."

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы могут быть направлены в прокуратуру, но, в связи с отсутсвием доказательств, прокуратура вынесет отказ в возбуждении уголовного дела.

Повторюсь: если бы военкомат имел законные рычаги воздействия на Вас, Вашим родителям такое письмо не присылали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажет уважаемый Владимир Геннадьевич?

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родителям из военкомата принесли такое письмо.

 

Настоящим довожу до Вашего сведения, что Ваш сын Ххххххх Ххххх Ххххххххх 1984 года рождения, встал на путь прямого нарушения Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», выразившегося в злостном уклонении от прохождения военной службы, так как по нему персонально состоялся приказ Министра Обороны Российской Федерации (№ 756 от 14.07.2006г.) «О призыве в Вооруженные силы» в качестве офицера по окончании ВУЗа и в соответствии с заключенным им в период обучения на военной кафедре контрактом. Ваш сын по неоднократно направляемым повесткам в Военный комиссариат не прибыл. Также, ставлю Вас в известность, что на основании ст. 328 Уголовного кодекса РФ, материалы расследования направлены в прокуратуру Железнодорожного района г. Хабаровска для возбуждения уголовного дела (исх № Х/ХХХХ от 07.11.2006г.).

Прошу Вас оказать влияние на Вашего сына и убедить его прибыть в Военный комиссариат Железнодорожного района г. Хабаровска для получения предписания и убытия к месту службы.

____________________________________________

Коментарий к письму.

Я никакие повестки не подписывал, предписание и "Ознакомлен с приказом" тоже. В РВК приходил в октябре, но там ничего не подписывал. Прописан я в одном р-не, а живу в другом р-не города.

Смогут ли они сделать то о чем пишут в письме. И как мне поступать? Нужна помошь.

 

если вы хотите сойти с пути прямого нарушения закона, вам следует найти основания для освобождения или отсрочки от призыва и представить эти документы в военный комиссариат. вместе с тем, оснований для возбуждения уголовного дела здесь явно недостаточно. в случае неявки в вокнкомат, письма будут повторяться, также возможны визиты нарядов милиции с представителями военного комиссариата, возможен вызов в органы прокуратуры для дачи объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сомнения по поводу отпраки дела в прокуратуру.

Я немного знаком с делопроизводством и документооборотом. Так вот. Исходящий номер письма 3/1847 от 5.12.06, А исходящий номер материалов дела отпр. в прокуратуру 3/5078 от 07.11.06. Как-то не срастается.

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на понт берут...

но если уж до этого дошло, беги в аспирантуру устраиваться

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в УК заглянул. ст.328 "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

А что является уклонением? Разъясните пожалуйста.

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в УК заглянул. ст.328 "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

А что является уклонением? Разъясните пожалуйста.

Уклонением от воинской службы является неявка без уважительных причин по повестке ф.24 на отправку в войска, которую призывник подписал лично.

Для офицера запаса роль этой повестки - предписание на убытие в часть, которое он лично подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманали уже. Теперь военком района позвонил родителям. Всячески напрягал, пугал даже военной прокуратурой (тоже мне). :)

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманали уже. Теперь военком района позвонил родителям. Всячески напрягал, пугал даже военной прокуратурой (тоже мне).

Какая, к дьяволу, военная прокуратура? Вы не являетесь военнослужащим, следовательно, не подлежите юрисдикции военной прокуратуры.

Он бы ещё "скорострельной юстицией" Вас попугал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, к дьяволу, военная прокуратура? Вы не являетесь военнослужащим, следовательно, не подлежите юрисдикции военной прокуратуры.

Он бы ещё "скорострельной юстицией" Вас попугал бы...

Понятно, что пугает. Но вчера сам приперся, правда дверь ему не открыли, но он ломился так, что чуть не выломал :).

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что пугает. Но вчера сам припёрся, правда, дверь ему не открыли, но он ломился так, что чуть не выломал.

Кто давал ему право ломиться в Вашу дверь? На Вашем месте, я бы написал на него жалобу в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. НУ это уже вообще беспредел. Звонил какой то майор мне на трубу. Нрвался на мой автоответчик (кстати в приветствии автоответчика фраза "все что скажете может использоваться против вас" :)). Угрожал опять-же уголовным делом. Но самое главное начал грозить, что у моего отца начнуться проблемы на работе. А могу я за эти слова (ну не я, а родители), что нибудь им сделать?

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StAU

 

Я бы Вам рекомендовал проработать пока не поздно вопрос с какой-нибудь платной аспирантурой. Иначе неровен час - за руку схватят.

Кстати, ремарка: помимо госаккредитации аспирантура должна быть очной.

Неужто на почти миллионный город нет ни одной коммерческой аспирантуры?!

 

И еще ИМХО надо быть готовым к суду с военкоматом - людей, которым осталось только вручить предписание на убытие в часть, военкоматчики отпускают КРАЙНЕ неохотно.

Тем более, что они потратили столько сил - сами за Вами везде бегали.

Но все это лишь моральный аспект дела; если поступите в аспирантуру ДО попытки вручить Вам предписание на убытие в часть, то Закон будет на Вашей стороне...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StAU

 

Я бы Вам рекомендовал проработать пока не поздно вопрос с какой-нибудь платной аспирантурой. Иначе неровен час - за руку схватят.

Кстати, ремарка: помимо госаккредитации аспирантура должна быть очной.

Неужто на почти миллионный город нет ни одной коммерческой аспирантуры?!

Ну пропочти миллионный-это сильно сказано. 650тыс. чел. А вообще комерческих аспирантур у нас оказывается нет почти. Есть одна, но с обучением в Москве. А в государственные - это долгий процесс.

 

!Вопрос. В какие сроки прокуратура рассматривает документы, пришедшие из РВК? Ведь прошло уже больше месяца с момента, когда РВК обратился в прокуратуру.

Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил, когда потребуют отдать и под какие проценты.:an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам стоит успокоиться на счет прокуратуры. Вам ничего не грозит, ибо ничего не подписывали.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...