Перейти к содержанию

24 года. Недовес и проблемы со спиной


zadiran

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 23 (через пару недель 24).

Окончил обучение в ВУЗЕ без военной кафедры.

 

На мед. обследовании выявлено "недостаток веса".

рост 181

вес 57 (есть подозрения что вес завышен специально на пару кг)

При этом хирург сообщил, что не хватает 6кг.

 

Терапевтом выданы направление на сдачу анализов в поликлинике.

(кровь, моча, кардиограмма и флюшка)

 

Анализы сданы и выдана повестка на 8 октября 2010.

 

Далее. Имеются проблемы со спиной.

Боли в пояснице.

Сделаны снимки спины в 2х проекциях. Обнаружены: кифоз и патология. (за уточнением к ортопеду)

 

При обращении к хирургу в ВК со снимками было следующее заявление:

"у вас на данном этапе имеется направление на обследование от терапевта и в зависимости от результатов я вас направлю на обследование по спине.

У вас сделаны ужасные снимки, большая лучевая нагрузка! То что есть патология не спорю, но диагноза по снимкам не сделать"

При этом у хирурга стоит Б-3.

На этом наш диалог закончился.

(снимки попытаюсь выложить в течение дня)

 

 

Вопрос 1. Как не допустить ситуации, когда терапевт ставит свой "ок" (анализы никаких патологий по недобору веса не выявили) и тупо направит меня на заседание призывной комиссии, без направления к хирургу.

 

Вопрос 2. Если ставится диагноз недостаточное питание, кто выдает отсрочку, непосредственно врач и военкомат выписывают повестку через пол года, или данный вопрос решается на заседании призывной комиссии?

 

Вопрос 3. Выписана повестка на 8 октября под роспись для явки с анализами.

С 7 по 13 я улетаю в другой город по семейным обстоятельствам.

Как мне быть:

а) за несколько дней принести анализы и сообщить что я уезжаю по обстоятельствам и попросить повестку на другое число.

б) Придти в военкомат 14 числа и сообщить причину (справки не будет).

 

 

Далее. На данном этапе я расчитываю на отсрочку на пол года по недовесу.

НАсколько я понял, через 6 месяцев меня призовут. (патологии по недовесу отсутствуют)

 

Вопрос 4. Есть ли гарантия, что при обращении в "Коллегия адвокатов "Призывник", для направления на постановку диагноза в мед. учереждение, заключение поставленное там, будет принято военкоматом, а не отказано, с направлением в мед. учереждение "выгодное" военкомату?

 

Буду очень благодарен за ответы и предостережения!

Могут калечить только в мусарне, Могут убить только в казарме, Но мы с тобой нормальные парни, Мы сами решим свои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопросы.

1. Необходимо составить заявление о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование. Если Вас признают годным к военной службе, то Ваше право обжаловать данное решение в суд или призывную комиссию субъекта;

2. отсрочка предоставляется на заседание призывной комиссии на основании ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

3. Уважительные причины неявки в ВК по повестке указаны в ст.7 ФЗ. Уважительная причина должна быть документальна подтверждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо за вопрос.

По всем мед.вопросам советую обратиться на мед.форум по след.ссылке

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Вопрос 2. Если ставится диагноз недостаточное питание, кто выдает отсрочку, непосредственно врач и военкомат выписывают повестку через пол года, или данный вопрос решается на заседании призывной комиссии?

Данный вопрос решается на заседании ПК.

Вопрос 3. Выписана повестка на 8 октября под роспись для явки с анализами.

С 7 по 13 я улетаю в другой город по семейным обстоятельствам.

Как мне быть:

а) за несколько дней принести анализы и сообщить что я уезжаю по обстоятельствам и попросить повестку на другое число.

б) Придти в военкомат 14 числа и сообщить причину (справки не будет).

Лучше воспользоваться вариантом а).

Вопрос 4. Есть ли гарантия, что при обращении в "Коллегия адвокатов "Призывник", для направления на постановку диагноза в мед. учереждение, заключение поставленное там, будет принято военкоматом, а не отказано, с направлением в мед. учереждение "выгодное" военкомату?

В соответствии с Постановлением Правительства №574 вам не имеют право отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) за несколько дней принести анализы и сообщить что я уезжаю по обстоятельствам и попросить повестку на другое число.

 

приносишь документы. и отдаёшь их врачу. повестку могут вообще пока не выдавать.

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...