Перейти к содержанию

Академический и отчилен по с/ж


eredar

Рекомендуемые сообщения

Поступил после школы в университет в 2006 году, на гос. бюджетную основу, очное отделение.Проучился 2полных курса.

На 5 семестре пришлось уйти в академический по сост. Здоровья.Через год(снова на 3 курсе) восстановившись доучился до 6 семестра(летняя сессия).Осенью отчислился и восстановился по с/ж на тот же факультет в тот же университет, снова на третий курс.

 

То есть взяв Академ, а после отчислившись и восстановившись по собственному желанию - действует ли отсрочка.

Или если проще - заберут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для сохранения отсрочки при восстановлении требуется, чтобы общий срок отсрочки не увеличивался. В данном случае это невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то недопонял, буду признателен если вы мне распишете поподробнее, учитывая мой предыдущий пост.

-Академический считается первой отсрочкой или нет?

Ещё вычитал у вас на форуме:"Если Вы не были отчислены из учебного заведения за нарушение его устава, право на отсрочку при поступлении в другое учебное заведение у Вас сохраняется." Я думаю по аналогии - при поступление в тоже уч. заведении права те же.

Просто в любом случае когда человек отчисляется по с/ж он теряет год, восстанавливаясь на тот же курс который он не закончил, и как я понял по вашим словам, по идее их тоже должны забирать, т.к. "Для сохранения отсрочки при восстановлении требуется, чтобы общий срок отсрочки не увеличивался",а у них он увеличивается.

Просто в моём деканате, мне сказали что всё нормально, и как только приказ о зачислении вступит в силу, я буду учится дальше и мол военкомат не будет меня беспокоить, когда я им отнесу справку о том что я учусь(пока что военкомат меня не беспокоит - это так на будущее). Проблема только в том, что государство оплачивает только 6 лет обучения, и мне придётся доучиваться пятый(последний) курс за свой счёт(и там из их слов я понял что меня могут забрать только перед 5ым курсом).

Спасибо за ответ,очень благодарен за проявленное внимание к моим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На время академического отпуска (если он не превышает 1 год) отсрочка сохраняется. Но после отчисления из вуза отсрочка теряется. Отсрочка сохраняется только в случае восстановления. Но если вы были отчислены по неуважительной причине либо если при восстановлении общий срок отсрочки увеличивается, отсрочка пропадает.

Подавайте и впредь справки с места учёбы и, может быть, о вас не вспомнят в ВК. Возможно, вуз не предоставлял сведений о вашем отчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...