Перейти к содержанию

Сколиоз


nathoh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос, мой сын является призывником и проходя медкомиссию по месту жительства делал рентгеновские снимки по поводу сколиоза и плоскостопия. В результате ему поставили сколиоз второй степени (угол искривления 11 градусов) и плоскостопие 2 степени. В районном военкомате дали категорию В и направили в Облвоенкомат. Там естественно направили на дополнительное обследование и подтверждение диагноза. По повторному снимку (по направлению. в диагностическом центре) уже сделали диагноз сколиоз 1 степени (угол искривления 6 градусов). Вообще может быть такая большая разница? Рентгенолог из поликлиники по месту жительства посмотрев на вторые снимки сказал, что нам сделали неправильное описание, то есть угол отмерили не верно (вершину опустили и соответственно угол уменьшился) Что делать? Хотим попросить независимое обследование, например в Ортопедическом центре, как думаете поможет, или снимки сверить и сделать повторное независимое описание. Заранее благодарна за ответ, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, снимок рассчерчен не корректно. можете пройти независимое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, а как лучше: сделать новое обследование или пусть независимый рентгенолог сделает описание уже существующих снимков? Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, сделайте рентген снимок платно в мед учреждение, желательно государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня сделали снимки в Институте Ортопедии, обнаружили кифоз с искривлением 34 градуса. Что нам это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дыхательной недостаточности по рестриктивному типу ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У нас в этот призыв отсрочка по недобору веса, что можно сделать за эти полгода до начала весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь более кардинально, должны быть частые обращения к врачам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Опять я по поводу сколиоза, на медкомиссии выяснилось, в личном деле запись: в 2008 году сколиоз с искривлением 8 градусов, сейчас по снимкам из поликлиники-11, а при допобследовании-6 градусов. Врач утверждает что состояние улучшилось, а что ухудшилось даже не рассматривает. Я сказал что сделаю еще снимки в любой больнице, для независимого решения, врач сказал, что за деньги мне напишут что угодно и эти снимки они так же рассматривать не будут. Короче их устраивает только обследование по их направлению ( есть мнение, что там сидят их врачи и они взаимосвязаны, тем более ранее уже говорилось что снимки там описали некорректно). Так вот вопрос может ли быть улучшение с 8 градусов в 2008г. до 6 градусов в 2010 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В"Положение о военно-врачебной экспертизе",пункте в) статьи 66,говорится о фиксированном сколиозе 2степени,с признаками ротации тел позвонков и болевым синдромом.То есть на серии рентгеновских снимков,угол сколиоза не должен быть мене 11 градусов по Чаклину,вне зависимости от способа съемки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,в зависимости от способа съемки,и того как рентгенолог расчертил снимок.Фокус в том,что делать заключение по снимку должен врач-рентгенолог,проводивший обследование. И его заключение опровергнуть может только определение Судебно-медицинской экспертизы,назначенной судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в 2008 году я обследовался по месту жительства (результат 8 градусов). Потом я поменял прописку и в 2010 году обследовался у же в другой поликлинике (результат 11 градусов), от военкомата я обследовался в диагностическом центре (результат 6 градусов). Вот это последнее обследование они и берут за основу, но можно догадаться, что в этом центре свои (военкоматом заинтересованнные врачи). Я уже ранее показывал снимок и мне было сказано, что он описан не корректно. В военкомате слышать ничего не хотят: мы верим только этому снимку, а если я принесу еще дополнительное обследование они его даже рассматривать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнадежное дело,поверьте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда обжалуйте их решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...