Перейти к содержанию

Житель Новоуральска осужден за уклонение от армии


Рекомендуемые сообщения

Новоуральским городским судом вынесен приговор в отношении 22-летнего Алексея Л., признанного виновным в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы (ст. 328 УК РФ). В качестве наказания подсудимому назначено реальное лишение свободы, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Приговором суда установлено, что Алексей Л., в соответствии с решением призывной комиссии города Новоуральска, был призван на военную службу и обязан был 2 июля 2010 года явиться на призывной пункт.

 

Однако в указанное в повестке время Алексей на призывной пункт не пришел и оправдательных документов по поводу своей неявки не представил.

 

Приговором суда уклонисту назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

 

 

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-335927-section_id-87.html

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что неявка была неоднократная, если срок дали реальный. А вообще политика за последнее время прослеживается в сторону ужесточения мер и наказаний за уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем. Это не пару годиков назад, когда за неявку только грозили неприятностями. Сейчас жестче.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я расписался в повестке на мед. комиссию (она у меня послезавтра). я на нее схожу, пройду всех врачей, а потом за повесткой уже на отправку в часть не приду, буду ли я считаться уклонистом? я ведь саму повестку на призыв не подписывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе скорее всего главный врач после обхода комиссии её вручит и попросит расписаться.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в аспирантуру собираюсь, но пока документов нет у меня которые доказывают это.. Как мне лучше сделать? если распишусь в повестке, а потом предоставлю документы с аспирантуры меня не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне лучше сделать?

Для предоставления отсрочки по обучению в аспирантуре необходима справка установленного образца, которая выдается после поступления.

если распишусь в повестке, а потом предоставлю документы с аспирантуры меня не заберут?

Нет отсрочки, следовательно, могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дадут повестку а потом принесу документы с аспирантуры?

Всё таки, если я не пойду за повесткой, на комиссию схожу, а за повесткой не пойду, буду ли я являтся уклонистом? потом я принесу документы с аспирантуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дадут повестку а потом принесу документы с аспирантуры?

Обязаны явиться по повестке.

Всё таки, если я не пойду за повесткой, на комиссию схожу, а за повесткой не пойду, буду ли я являтся уклонистом?

Повестку Вам будут вручать, отказ от получения повесток - уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...