Перейти к содержанию

Военный билет, данные устарели


Гость Seang

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Дело такое.

1) Получил военный билет в 2003 году. Там написано "годен к службе с ******* (непонятное слово) ограничениями". теоретически, мне кажется, это Б, потому что там дальше написано "подлежит призыву 2004 г". естественно, никуда я не пошел т.к. учился тогда.

А как вообще определить категорию? Она в военнике записана?

 

2) Боюсь, что данные уже порядком устарели. В тем времена мне зрение проверяли только по таблице и непонятно что записали (мне было все равно, ибо уже был студентом). Тогда зрение и могли записать что лучше -6, т.к. я принципиально ходил без очков. :-) Но с тех пор все изменилось. Меньше года назад институтская медслужба мне сообщила, что у меня около -7,5 на обоих глазах, левый даже хуже. У меня меньше -6 - это 100%, потому что хожу в очках на -6 и много чего не вижу.

Вопрос: не пора ли напрягаться и что-то делать чтобы не забрали после института? (Учусь на 4м курсе педагогического). Надо ведь как-то изменить военник, если там записано Б?

особенно в свете какой-то-там реформы 1 января?

 

Извините, если задаю глупые вопросы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей!!! Если военник на руках, не важно что в нём !

Все переосвидетельствования отменены!

Живи и радуйся жизни!!!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2005 г. отменено медицинское переосвидетельствование рядовых. Впрочем, если Вы не согласны с решением призывной комиссии, то имеете право его оспорить и пройти переосвидетельствование по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, у вас в военном билете записано: «годен к военной службе с незначительными ограничениями» - это категория «Б». С этой категорией призывают на военную службу с ограничениями по роду войск. Почему вам выдали военный билет с записью «подлежит призыву в 2004 году», непонятно? Если вы призывного возраста, то военный билет с данной категорией вам не должны были выдавать. Вы случайно не путаете ваш документ с приписным, т. е. с удостоверением гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Может быть, вы являетесь офицером запаса? У вас это первый ВУЗ? Когда вы получили ваш военный билет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Это не военный билет))). там написано "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу". ВУЗ первый, получено удостоверение в 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, вы подлежите призыву на военную службу (если вам, конечно, нет 27 лет). Пока вы учитесь, вы не можете быть призванным, поскольку имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Возможно, у вас оформлена отсрочка, поэтому вас военкомат не дергает.

Вполне возможно уже сейчас заняться наработкой медицинских документов, т. к. после окончания ВУЗа вам предстоит прохождение медицинского освидетельствования в военкомате для определения вашей категории годности к военной службе.

По поводу ваших заболеваний вам следует обратиться на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Точно. Это не военный билет))). там написано "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу". ВУЗ первый, получено удостоверение в 2003.

 

После окончания обучения обновляйте мед. документы и идите в военкомат на мед. комиссию. С вашим диагнозом возможно получение категории "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...