Перейти к содержанию

Поступаю в аспирантуру, вопросы


Shulgin

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых участников форума...прошу вашей помощи

 

Имею подписанную повестку на 8 октября(прохождение комиссии). Сейчас поступаю в аспирантуру, но последний экзамен будет только 20 октября :sad2: . Отсюда возникает вопрос как поступить правильно в данной ситуации:

1) Просто не приходить по повестке, а потом как зачислят в аспирантуру заявиться в военкомат с документами...вообщем что будет если так сделать?

2) Тоже самое но свою не явку прикрыть справкой от врача...типа болел...т.е. как я понимаю справку надо будет делать с 8 до числа получения документов о зачислении?

3) Сейчас я живу в общежитии но пока официально туда не поселился, как только заселюсь надо будет делать временную регистрацию по месту проживания в милиции ну и наверное могут послать в местное отделение военкомата...ну и собственно говоря вопрос стоит ли мне официально поселяться или это щас экстремально опасно

4)На сколько я понимаю после получения документов о зачислении мне надо будет ехать в военкомат проходить комиссию, а только потом я получу отсрочку...это так? И если разница от какого числа будут документы? (скажем если мне напишут что я поступил 28 сентября мне все равно придется проходить комиссию)

 

Заранее всем большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В Вашей ситуации лучше явиться в РВК после зачисления в аспирантуру, если есть возможность, конечно, лучше всего оформить на это время больничный лист. Перед оформлением отсрочки прохождение мед.освидетельствования обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за вопрос.

1) Просто не приходить по повестке, а потом как зачислят в аспирантуру заявиться в военкомат с документами...вообщем что будет если так сделать?

Это грозит уголовной ответственностью в соотв. со ст.328 УК РФ:наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2) Тоже самое но свою не явку прикрыть справкой от врача...типа болел...т.е. как я понимаю справку надо будет делать с 8 до числа получения документов о зачислении?

В соотв. со ст.7 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительной причиной неявки по повестке считается заболевание гражданина.

3) Сейчас я живу в общежитии но пока официально туда не поселился, как только заселюсь надо будет делать временную регистрацию по месту проживания в милиции ну и наверное могут послать в местное отделение военкомата...ну и собственно говоря вопрос стоит ли мне официально поселяться или это щас экстремально опасно

Встать на воинский учет по месту жительства-это ваша обязанноть в соотв. со ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", неисполнение данной нормы чревато ответственностью.

4)На сколько я понимаю после получения документов о зачислении мне надо будет ехать в военкомат проходить комиссию, а только потом я получу отсрочку...это так? И если разница от какого числа будут документы? (скажем если мне напишут что я поступил 28 сентября мне все равно придется проходить комиссию)

Да именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ...т.е. мед.освидетельствование я могу пройти и в местном военкомате(т.е. не в том где мне дали повестку)? И соответственно с регистрацией лучше щас как я понял не заниматься, что бы не попасть на лишние вопросы от милиции и местного отделения военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед.освидетельствование я могу пройти и в местном военкомате(т.е. не в том где мне дали повестку)?

Да, но лучше это сделать когда вас уже зачислят в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить если я зачислен в аспирантуру на очное отделение до 01.10.10 т.е. до начала работы призывной комиссии(на сколько мне известно), надо ли мне проходить мед. комиссию или достаточно предоставить документы о зачислении?Согласно ФЗ "Об образовании" если я поступил до 01.10.10 то я уже имею отсрочку или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти мед.комиссию,т.к отсрочка предоставляется решением ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...