Перейти к содержанию

Нужна концультация (начинаю вникать)


tale

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Мне 22 года. Я не закончил вышку и отчислили с 5ого курса.

В армию идти не против, но хотелось бы сперва получить образование.

 

Институт говорит, что восстановит с нового года, значит летом 2011 я закончу учебу. (осталось сдать 3 долга и диплом)

 

На данный момент - повесток не было, звонили пару раз, но брали родители. Я дома не проживаю - снимаю квартиру, значит повестку получить не могу (но насколько знаю - их и не было).

 

Вопрос: как быть? возможно ли договориться с военкоматом по данному вопросу, или "поскрываться" год? Попаду ли под административную ответственность? (читал тут 1 тему и понял, что да - но на всякий случай спрошу еще раз)

 

Дополнительно Обстоятельство А:

Я работаю на ВОЕННОМ заводе, на Военном "Секторе", так сказать (завод делится на гражданское и военное производство) Должность: Техник -программист. ( по сути - администратор, в голове пароли от завода и прочие веселые данные)

 

Пришел на работу на год раньше и попалбы в закон, который давал отсрочку - но его как я понял - сейчас отменили.

 

Собственно к администр. отвественности - если захотят найти - найдут, Гос. предприятие как ни как, с военноучетным столом.

 

Вопрос2: Может ли завод - ходотайствовать мне в моей проблеме? ( как сказали на заводе - они не против, но поможет ли?)

Место работы менять не собираюсь - мне тут нравиться работать.

 

Дополнительно Обстоятельство Б:

Врачи, болезни:

Походил по врачам - Болит шея, был на больничном, кололи обезболивающие - силно не помогло, но болит меньше. (сидячая работа)

 

В детстве ставили "Подозрение на Шоерман-мао".

Сходил в поликлиннику - все врачи говорят - Нет шоермана, попей обезболивающих - будет круто. ( Если верно помю - ставили шейный артрит, было весной - сейчас нет справки под рукой)

Один врач обмолвился - ты призывник, даже если есть шоерман - нико искать его не будет (был у трех врачей, в разных больницах - независимо)

Прописали: массаж (и то без направления), Воротник на шею ( часа 2-4 в день), обезболивающее - если припрет сильно.

 

Вопрос3: Как в таком случае провериться на Шоерман-мао. Если Его нет, но шея все равно болит сильно, то как быть?

 

Собственно - пока все вопросы.

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи, болезни:

Походил по врачам - Болит шея, был на больничном, кололи обезболивающие - силно не помогло, но болит меньше. (сидячая работа)

 

В детстве ставили "Подозрение на Шоерман-мао".

Сходил в поликлиннику - все врачи говорят - Нет шоермана, попей обезболивающих - будет круто. ( Если верно помю - ставили шейный артрит, было весной - сейчас нет справки под рукой)

Один врач обмолвился - ты призывник, даже если есть шоерман - нико искать его не будет (был у трех врачей, в разных больницах - независимо)

Прописали: массаж (и то без направления), Воротник на шею ( часа 2-4 в день), обезболивающее - если припрет сильно.

 

Вопрос3: Как в таком случае провериться на Шоерман-мао. Если Его нет, но шея все равно болит сильно, то как быть?

Добрый день!Вопрос 3 лучше задать на мед.форуме.Вопрос 2:Завод ходатайствовать может,какой будет результат можно только гадать,т.к. законодательством такой вид отсрочки(ходатайство)не предусмотрен,но на практике применяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вопрос 3 лучше задать на мед.форуме.

 

Хорошо, но тут есть и еще вопросы ( и если можжно ссылку на мед форум, я только начинаю вникать в данный вопрос)

 

Да, просьба, если ссылаетесь на таблицы- законы, и есть возможность - то кидайте ссылку на них - буду читать и просвещаться )

(Ну или гуглить :yes2:)

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ответ на вопрос 3: Вы потеряли право на отсрочку по обучению, следовательно, "договориться" с военным комиссариатом на законных основаниях не призывать вас год не получится. Если "скрываться" год , то можно попасть не только под административную ответственность, но и под уголовную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орошо, но тут есть и еще вопросы ( и если можжно ссылку на мед форум, я только начинаю вникать в данный вопрос)

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ответ на вопрос 3: Вы потеряли право на отсрочку по обучению, следовательно, "договориться" с военным комиссариатом на законных основаниях не призывать вас год не получится. Если "скрываться" год , то можно попасть не только под административную ответственность, но и под уголовную.

 

Ясно, но возможно Вы не так меня поняли.

 

Если я не получу на руки повестку и не уйду в этот призыв,

(меня ЛИЧНО они еще не информировали)

 

восстановлюсь в институте, будет уже диплом - а они придут и скажут - привет, мы тут о тебе внезапно вспомнили - го к нам в армейку.

Я: уменя через месяц диплом защищать, потом к вам пойду сразу

Они: не колышет призыв идет, мы пришли - погнали.

 

Возможно ли обжаловать такой вариант на зак.осн.?

Или путем общения с военкоматом,

Или дело придется решать путем взятки? (чего мне не хотелось бы)

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потеряли право на отсрочку по обучению, о каких законных основаниях Вы говорите? Если Вы хотите, то можете дать взятку, но я как адвокат, обязана Вас предупредить об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как быть? возможно ли договориться с военкоматом по данному вопросу, или "поскрываться" год? Попаду ли под административную ответственность? (читал тут 1 тему и понял, что да - но на всякий случай спрошу еще раз)

Хотелось бы вас предупредить, что ваше скрывание может повлечь уголовную ответственность в соотв.со ст.328., что наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вас предупредить, что ваше скрывание может повлечь уголовную ответственность в соотв.со ст.328., что наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

 

Если можно, то где грань - между скрыванием и не получением повестки под роспись?.

 

Я как понимаю - дали повестку под роспись - не явился по ней без ув причины => ты Скрываешься и следует то, что в цитате выше.

 

А если повестку не получал то вроде как и не скрываюсь.

Может забыли обо мне они?

 

 

А так же с Вопросом2, Про военное предприятие. Нет ли тут каких лазеек?

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю - дали повестку под роспись - не явился по ней без ув причины => ты Скрываешься и следует то, что в цитате выше.

Да именно так.

А если повестку не получал то вроде как и не скрываюсь.

Может забыли обо мне они?

При невозможности вручения вам повесток вас могут объявить в розыск в соотв. с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так.

 

При невозможности вручения вам повесток вас могут объявить в розыск в соотв. с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

А вот с этим поподробнее, пожайлуста.

Они могут послать повестку через Военно учетный стол, гос предприятия на котором я работаю? Значит найти меня не проблема - я ж не в бегах)))

Следовательно в розыск кидать они не имеют законного основания?

 

Или я не прад где то?

 

Так же, вопрос открыт: Военный завод - место работы, может ли это как то сыграть при решении дела с военкоматом?

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же с Вопросом2, Про военное предприятие. Нет ли тут каких лазеек?

1) Граждане, проходящие службу в:

 

* органах внутренних дел,

* Государственной противопожарной службе;

* учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,

* органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,

* таможенных органах РФ,

 

имеют право на отсрочку от призыва на время службы в этих органах в том случае, если: а) окончили образовательные учреждения высшего профессионального образования указанных органов и учреждений, б) поступили на службу непосредственно после окончания указанных образовательных учреждений, в) имеют специальные звания указанных органов и учреждений.

 

Термин «непосредственно» применительно ко времени поступления на работу (службу) относительно времени окончания образовательного учреждения в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не конкретизирован. Судебной практики по этому вопросу нет. Словари же определяют термин «непосредственный» как «прямо следующий после кого-чего-нибудь, без посредствующих звеньев»[1]. Это определение позволяет нам считать, что право на отсрочку при соблюдении прочих условий появляется, если для призывника это первое место службы по окончании ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос:

Знакомый говорил, что если нет вышки, и сразу востановиться на тот же курс, то отсрочка не теряется.

 

А я слышал, что такой возможности пару лет как нет. (там был просто перевод на курс ниже или текущий)

И если отчислили, то армия а потом восстанавливаться?

Как тут обстоит дело?

Ну и служба по прежнему год? ( а то все стращали про 3 года, но думаю это слухи интернета)

 

Вообщем, какие варианты у меня развития дальнейших событий, и как лутше поступить в моей ситуации - наверное главный вопрос :sos:

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен!

Мир нельзя изменить только красивыми словами...

http://flines.ru/timelines/487138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорил, что если нет вышки, и сразу востановиться на тот же курс, то отсрочка не теряется.

В соотв.со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

И если отчислили, то армия а потом восстанавливаться?

Именно так.

Ну и служба по прежнему год?

Да, ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочки по образованию у вас нет, если вы были отчислены по неуважительной причине, например, академическая неуспеваемость (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Служба, по-прежнему, год. Принесут повестку (могут принести на работу)- идите по повестке. Посмотрите ст.24 вышеупомянутого закона: может быть, у вас имеются основания для других отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...