Перейти к содержанию

Ставят ВСД, а не гипертонию...


Рекомендуемые сообщения

В 16 лет, еще когда учился в школе, наблюдался у терапевта в детской поликлинике. У меня было повышенное АД (примерно 130/80), иногда голова кружилась, болела. Ложился на обследование, в результате был поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу. ВК поставил категорию "Годен с незначительными ограничениями". После школы поступил в универ и на учет терапевта не вставал. Спустя 4 года учёбы решил сходить к терапевту, обследоваться. Хотя давление совсем не чувствую, разве что после длительных пробежек, катания на лыжах и т.п. Обычно после такого кружится голова, немного побаливает и сердце колотит - руки дергаются. В результате обследования в университетской поликлинике поставили тот же диагноз - ВСД. АД было порядка 140/90 (часто 130/80) - ну не дотягивает до 150/90. На суточном мониторинге были максимумы 160/90, но это под нагрузкой - катался на велосипеде. Говорил с врачом, которая ставила диагноз в выписном эпикризе. Просил, чтоб поставила Гипертонию, но она в штыки: говорит, что давление на верхней границе нормы - это не гипертония, ничем помочь не могу. Не получается в общем зафиксировать Гипертонию...

Щас закончил универ, работаю. Проблема с армией осталась нерешенной. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтоб поставили диагноз. Может на какую-нибудь независимую экспертизу, а там как-нибудь договориться? И как пожно повысить АД чтоб не было потом подозрений у ВК? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы вам пне написали по договаору, вам все равно придется подтверждать диагноз по направлению от военкомата минимум два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в поликлинику по месту жительства обратиться и через них ложиться на обследование. То тоже нужно будет потом по направлению ВК подтверждать диагноз? В случае если поставят Гипертонию.

 

Т.е. после обследования по независимой экспертизе военкомат направляет подтверждать диагноз? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в поликлинику по месту жительства обратиться и через них ложиться на обследование. То тоже нужно будет потом по направлению ВК подтверждать диагноз? В случае если поставят Гипертонию.

 

Т.е. после обследования по независимой экспертизе военкомат направляет подтверждать диагноз? я правильно понял?

 

От военкомата подтверждается обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае придется подтверждать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можете подсказать, как можно повысить АД? Каким образом?

Слышал, что кофеином с чем-то можно. Кто-то говорил, что огурец с сахаром помогает))

 

2) Могу ли я потребовать от военкомата дать направление пройти обследование. В моем деле есть выписной эпикриз (правда 7летней давности), но у меня еще есть на руках выписной эпикриз 2х годичной давности с диагнозом ВСД...

Т.е. они мне должны по моему заявлению (или требованию) дать акт о прохождении обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. носочки на себя тянете во время измерения, также сокращение мышц таза действует и мышц пресса.

2. попробуйте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...