Перейти к содержанию

хронический мезотимпанит слева.


Self
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня небольшая проблема - с детства страдаю от левостороннего отита, было несколько серьёзных осложнений в детстве и сейчас, обычно в начале лета происходит обострение. Но не очень сильное, я ведь слежу за ушами.

В детстве всё фиксировалось в детской карте, но при переезде эта карта была утеряна. В новом месте я живу 3 года - было несколько обострений, но я лечил их дома - у меня дедушка был ЛОР-врачом, научил меня что делать, чтобы я не бегал по врачам - чем закапывать, как перекись в ухо заливать и всё такое.

 

Я уверен, что вряд ли в армии так просто можно будет раздобыть ватных палочек, а без них после первого же посещения бани у меня будет серьёзное обострение. И к тому же зима - застужу где - нибудь обязательно.

 

У меня уже и так снижен слух на левом ухе (но недостаточно для отсрочки от армии) что мне делать? Я не хочу терять слух.

 

Но в военкомате мне не поверят, я почему - то уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше медицинских документов вы подготовите к визиту в военный комиссариат, тем больше вероятность, что врачи "увидят" ваше заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, есть только данные аудиального обследования с соответствующей пометкой. Документов никаких предоставить не могу.

То есть на дообследовании шрамы и перфорацию барабанной перепонки они увидят, но доказать частые обострения я не смогу никак. Только один выход - спровоцировать это обострение, но я бы не хотел этого делать.

 

Все данные были в детской медицинской карте, да и не ходил я в больницу с этим уже лет 8. Потому что с этими обострениями проще справляться дома ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, есть только данные аудиального обследования с соответствующей пометкой. Документов никаких предоставить не могу.

То есть на дообследовании шрамы и перфорацию барабанной перепонки они увидят, но доказать частые обострения я не смогу никак. Только один выход - спровоцировать это обострение, но я бы не хотел этого делать.

 

Все данные были в детской медицинской карте, да и не ходил я в больницу с этим уже лет 8. Потому что с этими обострениями проще справляться дома ...

Добрый день, в любом случае рекомендую Вам перед походом на мед освидетельствование в военкомат заявлением приобщить все имеющиеся мед документы по данному заболеванию к материалам Вашего личного дела, с требованием принять их во внимание при определении Вашей категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра пойду, попробую по-человечески поговорить с врачами.

 

И ещё один вопрос - предположим, у меня не получается доказать то, что у меня частые осложнения, меня призывают, у меня в первую же неделю происходит осложнение отита - меня положат в госпиталь и будут лечить или комиссуют (предварительно вылечив)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После принятия решения призывной комиссией о Вашем призыве на военную службу у Вас есть право на обжалование данного решения в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Советую воспользоваться данным правом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...