Перейти к содержанию

Плюсы от Армии


Вирби

Рекомендуемые сообщения

  • Итак, вы отправляетесь служить. Что же хорошего вас ждет?
  • Во-первых, взамен своей старой, надоевшей одежды вы получаете новенький прикид, причем совершенно бесплатно.
  • Во-вторых, вы наконец-то понимаете, что стрижка «под ноль» вам тоже идет. Вы меняете имидж!
  • В-третьих, учитесь одеваться, пока горит спичка. Согласитесь, в некоторых ситуациях это может спасти вам жизнь.
  • В-четвертых, каша становится вашим любимым блюдом, и вы впоследствии избавите жену от долгого стояния у плиты, а больше времени будете проводить вместе.
  • В-пятых, вы научитесь наматывать портянки, а эти навыки обязательно пригодятся вам при пеленании детей.
  • В-шестых, получая из дома долгожданную посылку или отправляясь в увольнение, вы начинаете ценить прекрасные моменты, смотреть на жизнь по-другому.
  • В-седьмых, осознание того, что вы – защитник прекрасной половины человечества, положительно влияет на вашу самооценку.
  • В-восьмых, проверяете себя на выносливость, испытываете силу воли, тем самым закаляете свой характер.
  • И наконец, последнее – понимаете, какое же это сладкое слово – демобилизация, и, вернувшись домой, чувствуете себя «настоящим мужчиной»!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ
  • Итак, вы отправляетесь служить. Что же хорошего вас ждет?
  • Во-первых, взамен своей старой, надоевшей одежды вы получаете новенький прикид, причем совершенно бесплатно.
  • Во-вторых, вы наконец-то понимаете, что стрижка «под ноль» вам тоже идет. Вы меняете имидж!
  • В-третьих, учитесь одеваться, пока горит спичка. Согласитесь, в некоторых ситуациях это может спасти вам жизнь.
  • В-четвертых, каша становится вашим любимым блюдом, и вы впоследствии избавите жену от долгого стояния у плиты, а больше времени будете проводить вместе.
  • В-пятых, вы научитесь наматывать портянки, а эти навыки обязательно пригодятся вам при пеленании детей.
  • В-шестых, получая из дома долгожданную посылку или отправляясь в увольнение, вы начинаете ценить прекрасные моменты, смотреть на жизнь по-другому.
  • В-седьмых, осознание того, что вы – защитник прекрасной половины человечества, положительно влияет на вашу самооценку.
  • В-восьмых, проверяете себя на выносливость, испытываете силу воли, тем самым закаляете свой характер.
  • И наконец, последнее – понимаете, какое же это сладкое слово – демобилизация, и, вернувшись домой, чувствуете себя «настоящим мужчиной»!

 

1. Я достаточно зарабатываю, чтобы одеваться прилично и периодически обновлять свой гардероб.

2. Стрижка под "ноль" далеко не всем идет.

3. Какие ситуации имеются в виду?))

4. Кашу итак люблю.

5. Научился пеленать ребенка, без умения наматывать портянки.

6. Работы очень много, поэтому когда наступают долгожданные выходные очень начинаю ценить прекрасные моменты))

7. С самооценкой все норм.

8. Занятия спортом привили мне указанные качества.

9. Вообщем то бабой себя никогда не ощущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чё? Вирби, людям из этого раздела бесполезно всё это рассказывать. Не поймут.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чё? Вирби, людям из этого раздела бесполезно всё это рассказывать. Не поймут.

 

Ну почему же? Кому нравится все это пускай идет служит. Я просто по пунктам ответил свое видение этих позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Итак, вы отправляетесь служить. Что же хорошего вас ждет?
  • Во-первых, взамен своей старой, надоевшей одежды вы получаете новенький прикид, причем совершенно бесплатно.
  • Во-вторых, вы наконец-то понимаете, что стрижка «под ноль» вам тоже идет. Вы меняете имидж!
  • В-третьих, учитесь одеваться, пока горит спичка. Согласитесь, в некоторых ситуациях это может спасти вам жизнь.
  • В-четвертых, каша становится вашим любимым блюдом, и вы впоследствии избавите жену от долгого стояния у плиты, а больше времени будете проводить вместе.
  • В-пятых, вы научитесь наматывать портянки, а эти навыки обязательно пригодятся вам при пеленании детей.
  • В-шестых, получая из дома долгожданную посылку или отправляясь в увольнение, вы начинаете ценить прекрасные моменты, смотреть на жизнь по-другому.
  • В-седьмых, осознание того, что вы – защитник прекрасной половины человечества, положительно влияет на вашу самооценку.
  • В-восьмых, проверяете себя на выносливость, испытываете силу воли, тем самым закаляете свой характер.
  • И наконец, последнее – понимаете, какое же это сладкое слово – демобилизация, и, вернувшись домой, чувствуете себя «настоящим мужчиной»!

Это точно!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Так что СветланкаМ, Вирби, идите служить в армию и будете как настоящие мужчины!

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же ничего из вышеперечисленного в случае острой (как шило в..) необходимости в этом "не получить" в обыденной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

 

Власова повесили, но дело его живет.....

"...О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей66, правильно, это просто шутка

 

Добавлено через 1 минуту

wert, для сведения, я сейчас и служу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wert, для сведения, я сейчас и служу

Хорошо что служба тебя так радует! а шутка плохая!!! Ты бы лучше девушкам это написал, тогдаб нормально!

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wert, Да в службе ничего страшного нет

 

Добавлено через 15 минут

Армия всего один год, ничего страшного не успевает произойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wert, Да в службе ничего страшного нет

Для меня большая проблема то что меня заставят её пройти и притом не тогда когда мне это удобней или когда сам за хочу, а за меня власти уже всё решили(вот это для меня проблема и множество не удобств).

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wert, у меня были те же проблемы, но всетаки пошел, и не жалею об этом)!

Искренне надеюсь, что психика не пошатнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, спасибо за волнение, но мне кажется что я таким же и остался каким и был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ради этого всего идут в армию? Ведь всё всё это можно получить на гражданке.

Нет, не ради этого ))) Да, можно получить на гражданке.

Все эти лозунги в духе "школа жизни" были придуманы для заманухи. К. О. сообщает - армия имеет вполне определённый круг задач. Воспитание, возмужание и т. д. и т. п. - в них не входит. Идти в армию для того, чтобы получить что-то для себя любимого, или как вариант - что-то там для себя выяснить/проверить - подход неправильный. Неправильный потому что очень многие люди с таким подходом разочаровываются и после демобилизации начинают лить крокодильи слёзы про "ничего не получил / зря потратил время". Я обычно на это отвечаю - а разве должен был что-то получить? Это время априори тратится зря (то есть без какой-то ощутимой пользы для себя самого). Личная выгода в данном случае косвенная - сегодня ты выполняешь какую-то военную задачу - завтра это будет делать кто-то другой, в то время как ты будешь заниматься своими личными делами (проводить время с пользой). Если кто-то умудряется из этого этапа жизни извлечь какие-то уроки или там ... бонусы - это всего лишь дополнительная опция. Просто так сложилось, что в нашем обществе - да, действительно, в армии много кому вправляют мозги. Уж не знаю почему - возможно из-за никакой системы воспитания. Вправляют не в том смысле, что человек становится там ... лучше, умнее. А в том, что он начинает понимать правила игры в жизнь. Иногда это означает что человек наоборот становится более циничным и жестоким.

Кому то может казаться, что военнослужащие более озлобленные и асоциальные, нежели гражданские. На самом деле это не совсем так. На гражданке все люди носят маски, причём не по одной. Мы внешне обходительные и вежливые друг с другом и стараемся не проявлять своё истинное отношение к другим людям. В армии так не получается, поэтому от масок там люди отказываются - вы просто видите их истинное лицо. Да ... вот такое оно неприглядное. Местами не лицо, а жопа какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня большая проблема то что меня заставят её пройти и притом не тогда когда мне это удобней или когда сам за хочу, а за меня власти уже всё решили(вот это для меня проблема и множество не удобств).

 

Ты совершенно прав, нам говорят о демократии, о выборе...а в реальности выходит уже давно все решили за нас.

 

Мы внешне обходительные и вежливые друг с другом и стараемся не проявлять своё истинное отношение к другим людям.

 

Вежливы до поры до времени, вежливость некоторых людей заканчивается в момент прекращения общих интересов. С масками вы абсолютно правы, но а что вы хотите...мы же люди, мы всегда хотим выглядеть в глазах окружающих чуточку лучше чем мы есть на самом деле... наверное и у Эйнштейна были недостатки, да и Путин не идеал... жаль не удалось с ним послужить...

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу личной пользы. Я вынес из армии способность эти истинное лицо распознавать. Я умею определять можно ли иметь с человеком дело или нет. Держит он слово или нет. Порядочный или полностью беспринципный. Управляем ли он или полностью неконтролируем. Меня ещё никто не смог кинуть или подставить таким образом, чтобы я этого не ожидал и не был к этому готов. Я считаю, что мне этот скилл по жизни помогает очень сильно. И считаю что пришёл он именно из армии.

В принципе, ваше нежелание наблюдать чей-то внутренний мир, который часто весьма непригляден и беден - вполне понятно. Так же как и демонстрировать свой собственный. Я думаю - это основная проблема. В отсутствии контроля (а в армии его почти нет) человек живет не по тому кодексу, который прописан в законах и принят в обществе - а по своему собственному. В гражданском обществе проявление положительных эмоций поощряется, отрицательных - наказывается. В армии - это равноценно. Проявить к человеку расположение или наоборот, набить ему морду - равновесно.

А решается эта проблема достаточно просто:

1. Наличием у людей средств защиты.

2. Наличием личного времени и личного пространства.

Ни того ни другого в армии, к сожалению - не предусмотрено. Вместо этого изобретаются какие-то велосипеды в виде родительских комитетов, видеокамер в туалетах и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решается эта проблема достаточно просто:

1. Наличием у людей средств защиты.

2. Наличием личного времени и личного пространства.

Ни того ни другого в армии, к сожалению - не предусмотрено. Вместо этого изобретаются какие-то велосипеды в виде родительских комитетов, видеокамер в туалетах и т. д. и т. п.

 

Алканфель, вы же понимаете, что в армии все предусмотрено.

Нам неоднократно говорили: "Устав - книга, писаная кровью".

Ведь на самом деле, если в повседневной жизни выполнять все требования уставов и инструкций, то over 95% случаев травматизма, смертей и дедовщины не было бы. Другое дело, что все на все забивают. Солдаты на выполнение, офицеры и сержанты и на выполнение, и на контроль за выполнением. А если б давно изобретенный самой армией механизм нормально работал, то и велосипедов (которые никакого эффекта не дают) не надо было бы изобретать.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и есть.

Но тем не менее, я сторонник того, что при сохранении призывной системы нужно всем призывникам создавать те условия, которые обещали контрактникам (бытовые условия, регламентированное время службы и т. д. и т. п.), включая адекватную современным реалиям денежную компенсацию.

И всё таки я считаю ненормальным то, что от солдат прячут оружие - это вообще, нонсенс. Да он может его потерять, испортить, использовать против своих обидчиков - с этим надо смириться, солдату нужно доверять. Иначе нах. он нужен такой? ИМХО - солдат со своим оружием должен находиться 24 часа в сутки. Глядишь - и порядка будет больше. И устав может соблюдать начнут не только в учебках. И офицеры яйца чесать перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и есть.

Но тем не менее, я сторонник того, что при сохранении призывной системы нужно всем призывникам создавать те условия, которые обещали контрактникам (бытовые условия, регламентированное время службы и т. д. и т. п.), включая адекватную современным реалиям денежную компенсацию.

И всё таки я считаю ненормальным то, что от солдат прячут оружие - это вообще, нонсенс. Да он может его потерять, испортить, использовать против своих обидчиков - с этим надо смириться, солдату нужно доверять. Иначе нах. он нужен такой? ИМХО - солдат со своим оружием должен находиться 24 часа в сутки. Глядишь - и порядка будет больше. И устав может соблюдать начнут не только в учебках. И офицеры яйца чесать перестанут.

 

Вот когда офицеры яйца чесать перестанут, тогда и будет все. Имеются в виду все офицеры - от взводных до генштабовских. Откровенных дебилов с офицерских должностей повыгонять, бумагомарателей (которые от нехрен делать придумывают всякие ежедневные писульки) на Крайний север выслать, пусть погоду мониторят для метеорологов.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...