Перейти к содержанию

Годность Б4


Mon50
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой рост 199, вес 59,9. У невролога и терапевта я не годен. А сейчас ещё у хирурга. В личном деле написано категория годности Б4. В приписном, написано годен, но прошел медкомиссию повторно, в личном деле написано: Диагноз обоснован с заключением согласен. По ст.132 гр.1 пост.пр. РФ 123-03 признать временно не годным к военной службе. Но в приписном ничего не написано про временную негодность. Смотрел данное постановление, но данную статью не нашёл. Хотел бы узнать, возьмут ли в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией годности к военной службе "Б-4", вас призовут на военную службу, в определённый род войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "г" ст 13 относятся состояния после оперативных вмешательств на щитовидной железе, других эндокринных железах; состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

 

 

 

В заключении вышесказанного, могу вам сказать, что решением призывной комиссии, вам дадут вторую отсрочку на пол года. Так что пока Вас никуда не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А при моём росте 199 и весе 59,9, сколько ИМТ? И сколько норма, много ли у меня недобора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчет ИМТ

Формула индекса массы тела проста:

 

вес в килограммах, поделенный на рост в метрах, взятый в квадрат

 

или

 

ИМТ = вес (кг)/рост (м)2.

 

Пример.

 

Рост = 1,62 см, вес = 60 кг.

 

Возводим рост в квадрат = 1,62 * 1,62 = 2,6244

 

Определяем ИМТ = 60 / 2,6244 = 22,86

 

 

На мой субъективный взгляд, Вас должны были направить на обследование, и выставлять не призывную категорию годности.

 

Добавлено через 1 минуту

ИМт у вас ниже минимума а минимум 18,5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз будут так меня вызывать в военкомат? Если по статье 13г времено не годен. В общем, 3-й раз уже прохожу мед.комиссию, у терапевта с начала 13г не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю третий раз будет завершающий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! На счёт третьего раза это наверное нет.

Я прошел медкомиссию у терапевта, не годность по ст.13д, 42г, 59в - в итоге годность Б4. А в прошлом году у терапевта было только 13г, что хуже 13г или 13д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё в листе мед.освидетельствования у психотерапевта ст.14б, но нужно акт ещё заполнить. А в выше перечисленном посте по статьям который я указал: по ст.13д, 42г, 59в - в итоге годность Б4, и сейчас если ст.14б, то какое заключение может сделать главврач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если психиатр вам поставит ст.14б то данная статья предусматривает категорию годности "В" ограниченно годен к ВС, а не как не "Б4". Врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию скорее всего поставит категорию годности "В", но это не 100%. Вам следует написать заявление с просьбой выдать заключение врача психиатра и решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А категория "В" хуже ведь, чем "Б"?

Здравствуйте. Если Вам поставят категорию годности "В" - Вам обязаны выдать военный билет установленного образца в установленное законодательством сроки. Пасшифровка категорий годности:

1. ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Приказ министра обороны №400

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если мне присвоют годность "В", то ВК обязан выдать военный билет? Что-то я сомневаюсь, они так и будут повестки слать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, в случае вынесения заключения о категории годности В, ПК принимает решение об освобождении от призыва. На основании этого решения выдаётся военный билет (в течение 10 дней с момента принятия решения ПК либо поступления выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году проходил мед.комиссию, закончил проходить в ноябре. Теперь в этом году ещё раз по повестке прохожу мед.комиссию. В личном деле увидел в заключении, стоит печать то что я временно не годен по статье 13г, и там стояла дата 30.12.2009, значит около 1-1,5 месяца рассматривается дело. А сейчас на данный момент, у меня на лицевой стороне личного дела написано "В" и обведено в кружок, мне осталось пройти обследование в ПНД. Но, почему-то мне психотерапевт написал лист медицинского освидетельствования, без актов, сказала заполнить акты и принести. А в листе мед.освидетельствования в заключении написано, ст.14б, и в конце указали категорию годности "В" тоже обведена в кружок, и написано огр.годен. Мне осталось пройти психотерапевта, заполнить акты. Если мне в конце психотерапевт поставит 14б и кат."В", то как я узнаю о подтверждённой категории годности "В" глав.врачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Старший врач вам должен сообщить, а на ПК будет объявлено решение об освобождении от призыва. Насчёт актов - их вам выдали на руки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне выдали 2 года назад приписной, написано годен. Но по актам начиная с первой медкомиссии и по сей, у меня не годность Б4, у терапевта и у невропатолога. Сейчас прохожу мед.освидетельствование в ПНД, направил психотерапевт, не знаю какое заключение будет в актах, но в листе мед.освидетельствования, как писал выше, написана категория "В", огр.годен.

Почему мне пишет ВК годен в приписном, хотя по актам у меня не годность, можно ли чтобы ВК поставил не годность в военном билете.

Мне в ПНД говорят, что вообще с такими моими диагнозами, как у невропатолога, терапевта должны выдать военный билет. Можно ли требовать и рассчитывать на выдачу военного билета? Но вот нужно подождать ещё акты у психотерапевта, не знаю поставит ли "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне выдали 2 года назад приписной, написано годен. Но по актам начиная с первой медкомиссии и по сей, у меня не годность Б4, у терапевта и у невропатолога. Сейчас прохожу мед.освидетельствование в ПНД, направил психотерапевт, не знаю какое заключение будет в актах, но в листе мед.освидетельствования, как писал выше, написана категория "В", огр.годен.

Почему мне пишет ВК годен в приписном, хотя по актам у меня не годность, можно ли чтобы ВК поставил не годность в военном билете.

Мне в ПНД говорят, что вообще с такими моими диагнозами, как у невропатолога, терапевта должны выдать военный билет. Можно ли требовать и рассчитывать на выдачу военного билета? Но вот нужно подождать ещё акты у психотерапевта, не знаю поставит ли "

Здравствуйте. Если у Вас подтвердится в ПНД не призывной диагноз - не важно что будет написано в приписном. Решение в отношении Вас будут принимать на основании состояния здоровья на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...