Перейти к содержанию

Язва 12пк


sokoln73
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Окончил в этом году институт. На 07.10.2010 мне пришла повестка в военкомат. Хочу грамотно подготовиться к мед. комиссии. Собираю справки по имеющимся болячкам. Рассчитываю на военный билет.

 

Болячка №1 Язва 12пк.

 

03.09.2009г. прошел обследование ФГДС где у меня выявили язву. В справке написано так:

 

На верхней стенке имеется язвенный дефект овальной формы размерами 0,4см х 0,3 см х 0,2 см, с кратерообразным дном, белесоватого цвета, окруженный множественными мелкими плоскими эрозиями. На передней стенке напротив вышеуказанного язвенного дефекта имеется локальное скопление мелких плоских эрозий на участке диаметром около 1,5 см

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Хроническая зеркальная язва ЛДК.

=============================

В течении года лечил ее. Вылечил. Сейчас прошел еще один ФГДС что бы узнать состояние прошлогодней язвы.

 

=============================

28.09.2010 Эндоскопический кабинет.

 

Под местной анестезией р-ра лидокаина из спрей упаковки. Пищевод свободно проходим, складки продольные, стенка эластичная, слизистая оболочка бледно-розовая. Кардинальный жом смыкается. В желудке на момент осмотра умеренное количество прозрачной жидкости. Складки эластичные, хорошо расправляются при инсуффляции воздухом. Слизистая оболочка отечна, гиперемирована в антральном отделе. Сосудистый рисунок размазан. Привратник проходим. Луковица ДПК незначительно деформирована, расправилась. Складки расправились. Слизистая оболочка гиперемирована, отечна. На передней и задней стенках рубцы. В просвете желчь. Постбульбарно б\о. БДС не изменён. Желчь поступает.

 

Заключение: Поверхностный гастрит. Бульбит. Незначительная рубцовая деформация луковицы ДПК.

 

=============================

На данный момент собираюсь с этими справками к гастроэнтерологу у которого буду требовать диагноз "Язвенная болезнь". На сколько я понимаю без этого диагноза никуда?!

 

 

Вопросы:

 

1) Претендую ли я с этим заключением ФГДС на диагоз "Язвенная болезнь" ?

2) На какую категорию годности я могу рассчитывать когда приду на мед.комиссию с таким заключением и заключением прошлогоднего ФГДС?

3) Мне очень не нравиться в заключении ФГДС слово Незначительная рубцовая деформация. Может ли оно сыграть свою роль в предоставлении мне категории "В" ?

4) Все ли я делаю правильно? Что я могу сделать еще? Что бы железно и без вопросов мне присвоили по этой "болячке" категорию годности "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Если докажете,хотя бы на основании выписки из амбулаторной карты,что язва носит хронический,или рецидивирующий характер,язвенную болезнь Вам точно поставят,а тогда категория "В" по статье 58 однозначно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю деформация доказывает диагноз - Язвенная болезнь... То бишь деформация - косвенный признак подтверждающий диагноз.

 

Или я не прав?

 

А просто рубцов на стенке и рубцовой деформации ЛДК не достаточно для категории "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я могу собственно не переживать? У меня язвенная болезнь?! Ведь в заключении ФГДС написали незначительная деформация ЛДК.

 

5-го числа пойду к гастроэнтерологу. Покажу ему две справки ФГДС. Одна за 2009г. констатирующая язву 12пк. А другая за 2010г. с заключением: Поверхностный гастрит. Бульбит. Незначительная рубцовая деформация луковицы ДПК.

 

У меня в заключении написано о незначительной рубцовой деформации ЛДК.

 

Вопрос: степень выраженности рубцовой деформации играет роль в постановке диагноза "язвенная болезнь" и в последующем в присвоении категории годности "В" ??

 

Хочу заметить, что у меня еще и на стенках слева и справа рубцы имеются... Они подходят под 58 статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...