Перейти к содержанию

Разводят ...?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Проходил сегодня мед.комиссию

1. ИМТ у меня 17.2, на мой вопрос по поводу отсрочки в последнем кабинете, мне сказали якобы это все фигня, по какому-то "распоряжению" Ленинградского ВО(я сейчас на учете в Сыктывкаре) ВК берет всех у кого ИМТ ниже 18.5

 

2. Мне надо проходить ЭХОКГ, с дуру подписал какую-то бумажку что должен пройти обследование за неделю, но это не реально, т.к. был в поликлинике сразу после м.комиссии, сказали что только к кардиологу я попаду нескоро и тд. Могу ли я опоздать с результатами?

 

Вообще, попапась какая-то хамоватая "тетя", сказала если буду судиться - не выиграю(по поводу ИМТ), да и вообще собралась усложнять мне жизнь(ее слова). Записать на камеру чтоли.

 

Извинясь за кол-во букв.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Вас дурят. Недостаточность питания (ИМТ менее 18,5)

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Статья 13 РБ

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал бумагу что буду через неделю с анализами ЭХОКГ,

но скорее всего не успею за это время.

Последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие последствия могут быть, чем регламентирована данная писулька, мне не ясно.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, акт должны были дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эхоКГ будет стоять дата обследования, пусть в карте Вашей напишут на какое число оно назначено.Предъявите это потом в военкомате, что не Ваша вина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ИМТ у меня 17.2, на мой вопрос по поводу отсрочки в последнем кабинете, мне сказали якобы это все фигня, по какому-то "распоряжению" Ленинградского ВО(я сейчас на учете в Сыктывкаре) ВК берет всех у кого ИМТ ниже 18.5

всё верно..вас дурят..у вас нехватка веса налицо..а про все эти приказы можете смело забыть..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней никто не отменял всё равно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветствую. Только с военкомата, отдал результаты эхокг и осмотра кардиолога (с сердцем со слов кардиолога ничего страшного, какой-то пролапс клапана). По поводу недостаточного питания - вспомнили только после моего настойчивого напоминания. Врач ВК утверждает, что даже если поставит мне "Недостаточное питание" и отсрочку на 6 мес, на областной комиссии меня все равно заберут в ряды ВС, т.к. имеется положительное изменение веса с июня 2006г (06.2006 - 16,08; 11.2006 - 15,8; 09.2010 - 17,2). Отсрочку по недостаточности ранее не давали.

Выдали направление+акт (ФГДС, ВЭМ, эндокрин.). Где меня обманывают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока говорят правду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня значит так. в октябре 2009г вес был 47,2. Давали отсрочку и акт в больницу. В акте написали обострение хронического гастрита. Весенний призыв я не ходил в военкомат. И вот сейчас прошёл медкомиссию, вес 49. Дали опять акт в больницу. Терапевт в военкомате сказала, что с таким весом меня не возьмут. Но потом глав.врач и военком сказали, что акт даётся просто чтобы был, т.к. есть недостаточность питания. И если в акте не будет ничего плохого, то и с весом в 49кг призовут, т.к. есть положительная динамика.

Я вот думаю, а если в след. раз когда я понесу акт в военкомат и буду весить скажем 48 кг, всё равно призовут, или это уже будет отрицательной динамикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак.. Допустим прохожу обследование, скорее всего будет хронический гастродуоденит (в 2006 был). Прихожу в военкомат и мне дают повестку на призыв (хр.гастродуод не является причиной освобождения от службы) ?

Или все-таки 6 мес. должны дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если небыло отсрочки по весу, то должны дать отсрочку и госпитализировать для обследования, только после обследования выносят категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовес есть - ИМТ 17.2

Не понимаю одного: изходя из "Расписания Болезней", при имт

В моей ситуации мне вообще не когда не давали актов по эндокринологу пока я не пошел по повестке на отправку и там терапевт был по умнее нашего и дал акт на эндокринолога и ВЭМ!А так был стандартный анализ ФГДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за настойчивость)

Мне проходить обследование сейчас (до 25 октября должен результат принести) или можно прийти в Военкомат и требовать законной отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проходите обследование, а потом требуйте отсрочку, может за пол года вес ещё снизится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...