Перейти к содержанию

Аспирантура


Гость DeMoniaK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Меня с 1 октября призывают в армию. Но 10 октября у меня будет справка ф26 о том, что я учюсь в аспирантуре.

Если я принесу её после 10 числа, подлежу ли я призыву?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит призывают с первого октября? Ты офзап или рядовой? Если офзап, то должно быть предписаниеоб убытии в часть, и тогда нужно срочно опротестовывать решение о призыве в суде, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности. А если рядовой, то до 1 октября ты не можешь быть призван, т.к. призывная комиссия формируется только с 1 октября. Добудь себе больничный и жди 10 октября, а потом тащи ф26 - ничего тебе не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо.

Если Вам была под расписку вручена повестка, извещающая Вас о явке на мероприятия связанные с призывом, и если Вы заболеете на момент явки по повестке, то у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара накануне явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата.

После исчезновения уважительной причины необходимо явиться на мероприятие указанное в повестке.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо.

Если Вам была под расписку вручена повестка, извещающая Вас о явке на мероприятия связанные с призывом, и если Вы заболеете на момент явки по повестке, то у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара накануне явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата.

После исчезновения уважительной причины необходимо явиться на мероприятие указанное в повестке.

 

 

А если не была вручена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не была вручена?

 

То Вы не обязаны являться.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...