Перейти к содержанию

проживание за пределами РФ, где взять приписное?


sender
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гражданство РФ, проживал за пределами РФ в Украине. Школу и институт заканчивал там же. Недавно приехал в Москву, оформил регистрацию по месту пребывания, для устройства на работу необходимо иметь приписное свидетельство. Где мне его взять? И как вообще решить вопрос с военным билетом, ведь его можно получить только на основании приписного свидетельства? На учете в военкомате никогда не состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство РФ, проживал за пределами РФ в Украине. Школу и институт заканчивал там же. Недавно приехал в Москву, оформил регистрацию по месту пребывания, для устройства на работу необходимо иметь приписное свидетельство. Где мне его взять? И как вообще решить вопрос с военным билетом, ведь его можно получить только на основании приписного свидетельства? На учете в военкомате никогда не состоял.

Добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы.

1) Вам надо прибыть отдел военного комиссариата Вашего района и встать на воинский учет. ( Просто придти и сказать что хотите встать на воинский учет)

2) Если Вы достигли не призывного возраста (27 лет) то вам не выдадут приписное свидетельство, а будет проведена процедура связанная с выдачей военного билета. В случае если вы являетесь призывником (гражданином подлежащим призыву на военную службу) вам оформят приписное свидетельство, вручат повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

3) Возможно Вас привлекут к административной ответственности по ст.21.5 КОАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы.

1) Вам надо прибыть отдел военного комиссариата Вашего района и встать на воинский учет. ( Просто придти и сказать что хотите встать на воинский учет)

2) Если Вы достигли не призывного возраста (27 лет) то вам не выдадут приписное свидетельство, а будет проведена процедура связанная с выдачей военного билета. В случае если вы являетесь призывником (гражданином подлежащим призыву на военную службу) вам оформят приписное свидетельство, вручат повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

3) Возможно Вас привлекут к административной ответственности по ст.21.5 КОАП РФ.

 

Добрый день, Валерий, спасибо за содержательный ответ. Может быть я не совсем ясно выразился, но во-первых, у меня нет постоянной регистрации по месту жительства в РФ. Во-вторых, состою на учете в консульстве РФ г. Харькове (как гражданин РФ проживающий за пределами), имею вид на жительство в Украине, прописан также в Украине. Поэтому совершенно не понятно как в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для постановки на ВУ достаточно временной регистрации по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для постановки на ВУ достаточно временной регистрации по месту пребывания.

 

Призвать могу меня, если у меня нет ПОСТОЯННОЙ регистрации в РФ вообще (постоянная только в украине), а только временная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст. 10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе"

Вы обязана сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Соответственно если Вы встали на ВУ по временной регистрации Вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа Адвокаты!!!!! меня терзает смутное сомнение, что я разговариваю сам с собой, т.к. никто не может понять суть проблемы!

Я проживаю за пределами РФ в Украине, состою на учете в консульстве РФ, имею загран паспорт выданный консульством. Постоянной регистрации в РФ НЕТ, постоянная регистрация в Украине. Приехал в Москву, оформил временную регистрацию, оформляю общегражданский паспорт, т.к. у меня его никогда не было, т.к. с 5 лет проживал за пределами РФ. Оформлю паспорт, пойду становится на учет ПЕРВИЧНО, т.к. никогда не стоял на учете, в связи с тем, что проживал за пределами России. Сейчас на руках имею только заграничный паспорт, больше никаких документов нет. Внутренний паспорт в процессе оформления по месту временной регистрации.

Меня могут призвать? ведь постоянно прописан я в украине, в новом паспорте, который я получу в листы с пропиской будут чистые, т.к. я ее не имею!

Для военкомата не имет значения, что я прописан постоянно в Украине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже был ответ на Ваш вопрос " Да Вы будете подлежать призыву и Да как только получите паспорт Вы будете призваны на ВС в РФ."

Не имеет значения где Вы постоянно прописаны. Вы имеете временную регистрацию ее достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...