Перейти к содержанию

Комиссия выставила "Д" по статье #15


heimdall
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

От ВК проходил обследование в районном ПНД, после чего при выписке получил диагноз: "депрессивный эпизод средней степени тяжести" (что тянет на твердую "В", ст. 18). Сегодня мама была в ПНД, врач при ней читала мою карту (с копией акта для ВК) и сообщила, что диагноз точно таков. В ПНД состою на конс. учете.

 

Не смотря на это, медкомиссия в ВК ставит мне категорию "Д" по 15й статье. Диагноз не сообщают. Психиатр в ВК сказала матери, что видя моё состояние, она считает, что дела хуже, чем диагноз, который поставил ПНД и, проконсультировавшись с главврачем, приписала мне 15 статью, не смотря на то, что в акте из ПНД был диагноз "депрессивный эпизод средней степени тяжести".

 

Призывная комиссия 15 октября, в связи с чем вопросы:

1. Помешает ли мне в жизни (за исключением невозможности службы в госструктурах и выполнять работу, связанную с повышенной опасностью) эта статья?

2. Какие организации имеют право по закону запрашивать у ВК расшифровку категории?

3. Имеет ли право ПНД (допустим, для выдачи справки) отправлять меня в ВК для расшифровки категории?

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При трудоустройстве на работу требующую медицинского освидетельствования психиатром Вы будете освидетельствованиы. При обнаружении у Вас заболевания, препятствующего тому или иному виду деятельности Вам могут отказать в трудоустройстве. Запрашивать информацию имеют право только гос. органы. ПНД направлять Вас в ВК "для расшифровки категории" не станет, поскольку его данная информация никак не затрагивает и интересовать не может. В то же время Вы имеете право знать собственную кат. годности и диагноз, на основании которого она установлена. При несогласии с ней, заключение о годности может быть оспорено в вышестоящей ПК и в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь!

Хотелось бы уточнить: при трудоустройстве на работу требующую медицинского освидетельствования психиатром я буду освидетельствован в моем районном ПНД?

Может ли ПНД вдруг изменить диагноз на тот, более серьезный, с которым я стою у них на учете на тот, что мне выставили в ВК (возможно, вопрос бредовый, но хотелось бы удостовериться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...