Перейти к содержанию

Могу ли я расчитывать на отсрочку?


om487

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: родился в сургуте и стоял на учете в местном военкомате. в 19 лет уехал из сургута учиться в омск забрал приписное, там поставили штамп - чтоя снят сучета. при переезде в омск я на учет не встал и 4 года военкомат меня не трогал за это время получил среднеспецальное образование. в 2010 году поступил в университет.

29 сентября мне звонят из омского военкомата и говорят, что сургутский военком объявил меня в розыск (хотя я не стою у них на учете!) и мне надо всавать на учет в омске. Отсрочек по обучению я ни разу не оформлял (т.е. ничего не подписывал и документов подтверждающих отсрочку у меня нет) Вопрос Могу ли я расчитывать на получение отсрочки в осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можете, но у вас могут возникнуть проблемы в связи с тем, что вы не встали на ВУ по новому месту жительства (в Омске). Лучше всего явиться в ВК и встать на ВУ. Скорее всего, вам просто надо будет заплатить штраф (до 500 руб.), и вы сможете оформить отсрочку по образованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! а чтобы получить отсрочку нужно встать на учет и принести справку с места учебы и все? или надо пройти мед комиссию, и на заседании призывной комиссии будет вынесено решение. а если они не станут предоставлять отсрочку как бать в этом случае? и можно ли обжаловать решение призывной комиссии. и есть ли вероятность, что меня заберут в часть сразу после заседания. по телефону мне сказали что со ср. спец. образованием отсрочку могут и не дать..(просто хочу быть готовым ко всему и иметь запасной вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не оформляли отсрочек ранее, то вы сможете получить отсрочку по учёбе в вузе.

Медкомиссию придётся пройти, иначе решения об отсрочке ПК не вынесет.

Решение призывной комиссии можно обжаловать в вышестоящую ПК и в суд по месту жительства (при этом исполнение решения о призыве приостанавливается). После объявления вам решения ПК требуйте копии этого решения и обжалуйте его (конечно, если это будет решение о призыве).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вам будет необходимо пройти медицинское освидетельствование, после чего на призывной комиссии будет вынесено решение о предоставлении отсрочки. Если призовут, то можно обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или суд, также можно написать жалобу в прокуратуру. Обращением в суд призывные мероприятия будут приостановлены. Если отсрочка для получения среднего специального образования не оформлялась, то отказ в предоставлении отсрочки не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А есть ли вероятность, что отсрочка по обучению была выдана в сургутском вк без моего участия (заочно) законно ли это? и еще вопрос: могу ли я прийти на призывную комиссию с адвокатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Заочное вынесение решения о предоставлении отсрочки незаконно согласно Приказу министра обороны РФ №400.

ДА вы имеете право, чтобы Ваши интересы в государственных учреждениях представлял адвокат или другое лицо, действующее на основании доверенности согласно ФЗ об адвокатуре и адвокатской деятельности и Гражданского кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у местного юриста, он сказал что отсрочку скорее всего не дадут, потому что у ПК есть право выносить решения заочно, если это не решение о призыве на воинскую службу (как то так).. и гдето есть закон что отсрочка может считаться выданной если я фактически ей пользовался но документально не оформлял..:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка не может быть выдана заочно (это незаконно), и она должна быть оформлена документально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на рентген, итог - сколиоз 2 ст (12%) стоя. лежа не делали..

Как теперь правильно это задокументировать, и хватит ли этого.

На что лучше делать упор на сколиоз или отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

в расписании болезней сказано "фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени)". Для определения фиксированного сколиоза необходимы снимки как стоя так и лежа.

В вашем случае ВК может придраться и направить на снимки лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал повторные снимки: стоя 11гр. с ротацией всех поясничных позвонков, лежа 4 градуса про ротацию ничего не написали. заключение сколиоз 2 ст нестабильный.

 

И еще вопрос: при получении отсрочки по учебе могут ли призвать во время войны при всеобщей мобилизации, или дадут доучиться?

(так на всякий случай..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщая мобилизация потому и называется всеобщей, что призываются все годные к ВС по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...