Перейти к содержанию

Повестка на след. призыв


Anlorn

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, сейчас учусь в вузе, пишу диплом, оф отсрочка(на справке из вуза) до февраля 2011. Один раз брал академ. Летом пришел в военкомат, хотел получить справку для загранпаспорта, не дали мотивирую тем, что отсрочка закончилась, а продлить ее еще на год(из-за академа), может только призывная комиссия. Сейчас вот собираюсь на комиссию, и созрело два вопроса:

Имеет ли право комиссия заставлять меня подписывать повестку на следующий призыв(когда выйдет отсрочка)?

Имеют ли они право, заставить меня сейчас ходить по больницам, если будут вопросы к моему здоровью? При условии, что сейчас у меня есть действующая отсрочка, и я пишу диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с положением о призыве вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право комиссия заставлять меня подписывать повестку на следующий призыв(когда выйдет отсрочка)?

Добрый день. Да призывная комиссия имеет на это право, более того такую повестку вам может вручить любое должностное лицо уполномоченное на это. в случае отказа от подписи будет составлен соответствующий акт и повестка будет считаться врученной надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да призывная комиссия имеет на это право, более того такую повестку вам может вручить любое должностное лицо уполномоченное на это. в случае отказа от подписи будет составлен соответствующий акт и повестка будет считаться врученной надлежащим образом.

 

 

То есть получается, что призывника еще в школе могут заставить подписать повестку, которая будет датирована датой окончания вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что призывника еще в школе могут заставить подписать повестку, которая будет датирована датой окончания вуза?

В школе предоставляют отсрочку по школе и дадут повестку на момент окончания школы. Потом после предоставления отсрочки по учебе в ВУЗ дадут повестку на момент окончания ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. Влияет ли, как-то академический отпуск во-время основного обучения(5.5 лет на специалиста), на отсрочку по аспирантуре? То есть могу ли я поступить в платную аспирантуру после получения диплома в феврале и получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос. Влияет ли, как-то академический отпуск во-время основного обучения(5.5 лет на специалиста), на отсрочку по аспирантуре? То есть могу ли я поступить в платную аспирантуру после получения диплома в феврале и получить отсрочку?

да влияет если срок обучения увеличится из-за академического отпуска больше чем на год то вы будите год без отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если академический отпуск больше 1 года, то право на отсрочку по учёбе в вузе призывник теряет сразу. Но по учёбе в аспирантуре отсрочка предоставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да влияет если срок обучения увеличится из-за академического отпуска больше чем на год то вы будите год без отсрочки

 

А где такое написано? В законе о воинской обязанности не нашел

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

.....

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

В пункте, (а) написано, что академ могут дать один раз максимум на год, а в пункте (б), написано, что могут дать +год на защиту диссертации, в пункте (б) ни слова, том, что академ дает ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть могу ли я поступить в платную аспирантуру после получения диплома в феврале и получить отсрочку?

Поступить Вы можете. После того как будите зачислены в аспирантуру предоставьте справку в ВК и получите новую отсрочку на все время обучения. Право на отсрочку на время поступления в любое учебное заведение не существует.

 

Добавлено через 1 минуту

В пункте, (а) написано, что академ могут дать один раз максимум на год, а в пункте (б), написано, что могут дать +год на защиту диссертации, в пункте (б) ни слова, том, что академ дает ограничения.

Академ. отпуск полученный в ВУЗе не влияет на Аспирантуру никоим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...