Перейти к содержанию

Отсрочка от армии по учёбе


Валерий111

Рекомендуемые сообщения

Ровно год назад мне дали отсрочку по учебе в лицее до 2011 года это записано в приписном. Сейчас мне пришла повестка, я явился в военкомат со справкой что продолжаю учится.Но они говорят что должен идти служить в этом году.У меня такой вопрос законно ли это забирать меня посреди обучения к тому же с имеющейся отсрочкой. мне 19 лет, категория А ,поступил в лицей после 11 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, отсрочки у вас нет - абзац 4 пп.а п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Вот если бы вы после 11 класса поступили в вуз, тогда смогли бы оформить отсрочку по образованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас раньше не вызывали повестками, то - да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в аккредитованном вузе на последнем курсе на очной форме и имею отсрочку от армии до окончания обучения. Так может получиться, что с очного бесплатного меня могут перевести на очное платное на этом же курсе. Скажите в этом случае меня могут призвать а армию или отсрочка распространяется и на платное очное обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в аккредитованном вузе на последнем курсе на очной форме и имею отсрочку от армии до окончания обучения. Так может получиться, что с очного бесплатного меня могут перевести на очное платное на этом же курсе. Скажите в этом случае меня могут призвать а армию или отсрочка распространяется и на платное очное обучение?

 

Добрый вечер.

Право на отсрочку Вы сохраните на основании ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе ( главным условием предоставления отсрочки будет являться очная форма обучения, аккредитация ВУЗа и факультета на которым Вы учитесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...