Перейти к содержанию

В армию без приписного


polymorph
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая - в 16 лет пришел в военкомат для первичной постановки на ВУ, прошел медкомиссию,на меня завели личное дело, получил набор бумажек, которые нужно принести. На текущий моментя не донес до военкомата ни одной из них(анализы, ФЛГ, ЭКГ, хар-ка с места учебы, анкета для родителей, форма-9). Т.к. сейчас не имею никакой отсрочки, и мне исполнилось 18, я попадаю в осенний призыв. Чем мне грозит такая ситуация с точки зрения призыва меня в армию и административной/уголовной ответственности? Имеют ли право меня призывать в армию при отсутствии у меня приписного?

 

Повесток пока не получал, кроме одной бумажки, не являющейся "формальной" повесткой - положили в почтовый ящик по месту прописки, с просьбой прийти в РВК для уточнения данных. Тк обнаружил эту бумажку позже, чем нужно было явиться, в военкомат не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Максимум, что вам грозит за отсутствие приписного - штраф 500 руб. По "формальным" повесткам можете не являться, но если вам вручат повестку под роспись, обязаны будете явиться. Отсутствие приписного не является основанием для снятия военной обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уклоняться можно от мероприятий, связанных с призывом. Выдача приписного удостоверения таковым не является. Однако за неявку по повестке все равно могут привлечь к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...