Перейти к содержанию

3 сотрясения мозга


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Ответьте пожалуйста, забирают ли в армию сейчас с тремя сотрясениями мозга? Если их себе "устроить", возможно ли это проверить в военкомате?

заранее благодарен, с уважением, fidmal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно не врач, но! основные симптомы сотрясения (если нет гематом) это тошнота и головокружения. Медики это проверить никак не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество сотрясений особой роли при освобождении от призыва не играет, могут давать только отсрочку после каждой ЗЧМТ для лечения на 6 месяцев. Освободиться можно только по доказанным последствиям этих травм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить врача-консультанта. Абсолютно НЕВАЖНО сколько было сотрясений!Нужны последствия всякого рода синдромы,в\ч гипертензия и тд,если они есть то можно зацепиться за категорию В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие-нибудь последствия, которые проверить невозможно? Которые только справками доказываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому категорию "Б" и дали :)

"Б" это призван с ограничением по родам войск

 

Нет, он не служит! Может я запутался в категориях, но он офицер запаса после универа и не служит. Кстати, у меня универ без военной кафедры, т.е. я буду призван рядовым. Тут есть разница? В смысле стоит ли мне так же косить, как и он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер тем более по 3 сотрясениям получить освобождение не сможет.

Что-то твой друг темнит. Пусть скажет по какой статье освободился. Может он в военкомат вагон денег загнал, а чтоб как на дурака не смотрели, всем про три сотрясения рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему другу, как офицеру запаса, дали военный билет офицера запаса с категорией "Б". Но особенность офицеров запаса от призывников в том, что призывники подлежат призыву в 100% случаев и военный билет выдаётся при освобождении от призыва и зачислении в запас, а офицеры запаса сначала получают билет, а только потом призываются. Бывает, что через некоторое время. Иногда им везёт и их не беспокоят весьма длительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки мне стоит косить так же, как и он или нет? т.к. косить я собираюсь, используя его связи и денег это стоит немалых для меня($1800, помощи ни от кого ждать уж и не приходится). Ну очень нужен грамотный и конкретный совет! другого шанса у меня не будет. дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу гарантировать то, что кто-то кого-то где-то освободит от призыва. Если бы Вы жили в Санкт-Петербурге и обратились к нам за помощью, то тогда да, я мог бы с уверенностью сказать, что Вы будете освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Хочу узнать, какие последствия могут быть в дальнейшей после получения "белого" билета из за трех сотрясений? Может какие-то ограничения в дальнейшем? Например сдача на водительское удостовирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ограничений не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...