Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной проходил обследование по гипертонии, в середине мая принес им результаты обследования+акт с диагнозом гб 1-2стадии 2степени риск2-3 у меня все это забрали и сказали что отправят в областной ВК предположительно сказали что отсрочка 6 мес может в областном решат на год, ответ придет в конце июня. Но я после этого к ним не приходил. Сейчас снова пришла повестка на 5 октября и самое интересное что в ней написано что я должен принести результаты обследования+акт, вот я не понял чего они от меня хотят, они типа их потеряли что ли как это у них часто бывает, или хотят уже новые, но я думал на повторное обследование они меня сами должны направить да и рано вроде как на повторное еще пол года не прошло, врач который заключение писал сказал что повторное мне надо будет делать в ноябре. У меня во общем то есть ксерокопии на случай если они "потеряли". Мне остался последний призыв дальше мне уже 27, хотелось бы заранее знать что от них ждать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому Вы отдавали акт исследования состояния здоровья после обследования? Возможно акт находится у врача-специалиста, от кого вы направлялись на дополнительное медицинское обследование. В любом случае необходимо явиться в военкомат и выяснить этот вопрос. Если пришла такая повестка, то скорее всего решения в отношении вас призывная комиссия не выносила и протоколом вы не проведены. То что есть ксерокопии - это хорошо. В случае чего напишите заявление, приложите копию акта и пусть военкомат делает запрос в то медицинское учреждение где проходили обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдал акт+результаты обследования в кабинет призывной комиссии, там сидела какая то женщина(не знаю кто она там) которая принимала акты, но не та которая отправляла меня на доп.обследование(отправляла меня глав.врач ВК после того как ПК одобрила это), я не один был кто отдавал, еще несколько человек тоже с актами. Копии у меня все сохранились, причем результаты обследования даже оригинал у меня, а отдавал я копии.А что за заявление писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела (военкома) вашего района и на имя старшего врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу, в котором укажите, что получили повестку в которой указана явка в военкомат с медицинскими документами (результатами обследования) и с актом. Далее укажите, что акт исследования состояния здоровья и результаты обследования были переданы в кабинет призывной комиссии. О том что вы прошли обследование по акту будет свидетельствовать копия акта, которую необходимо приложить к вашему заявлению. Заявление составьте в двух экземплярах: один экземпляр с приложенной копией акта отдаете в делопроизводство военкомата, на втором вам должны поставить отметку в принятии (штамп, число, входящий номер корреспонденции, подпись ответственного лица) и отдать вам на руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ВОТ МЕНЯ НАПРАВИЛИ НА "ГЛОТАНИЕ КИШКИ"

ЕСЛИ Я ЗАПЛАЧУ ВРАЧУ В БОЛЬНИЦЕ

ЧТО МНЕ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ ЧТО БЫ Я БЫЛ НЕ ГОДЕН

И НЕ БУДУТ ЛИ МЕНЯ В ВАЕНКОМАТЕ ЗАНОГО ПРОВЕРЯТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте.я прошел медосмотр.хирург ничего про плоскостопие не сказал.но на приз комиссии дали направление.на рентген стопы.я сделал.завтра иду на контр явку(должны дать либо отправку или предотправку .я точно незнаю)забрал я результат там в заклюении написано плоск 1 степени.мне так то категорию б-3 поставили.а щас после того как увидят мое плоск 1й степени то они изменят категорию годности??если изменят то на какую? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.я прошел медосмотр.хирург ничего про плоскостопие не сказал.но на приз комиссии дали направление.на рентген стопы.я сделал.завтра иду на контр явку(должны дать либо отправку или предотправку .я точно незнаю)забрал я результат там в заклюении написано плоск 1 степени.мне так то категорию б-3 поставили.а щас после того как увидят мое плоск 1й степени то они изменят категорию годности??если изменят то на какую? заранее спасибо
Категория не изменится, плоскостопие 1 степени - не играет вообще никакой роли.

 

А по какой болезни поставили б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо.не по полезни.у меня недовес 7 кг .мне отсрочку до весны давали.я 2 кг набрал всего. и еще вопрос б-3 это нормальная да категория или самая плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос б-3 это нормальная да категория или самая плохая?
это хреновая категория

 

у меня недовес 7 кг .мне отсрочку до весны давали.я 2 кг набрал всего

зачем набрал 2 кг... А на обследование направляли, ВЭМ проходил?

 

Добавлено через 1 минуту

сдавал ли ты анализы за месяц до медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не направляли.ну я не старался набирать.само набралось как то.блин теперь в армию ваще не хочется с этой категорией.у меня одногруппнику такую же поставили.ну он здоровый парень но у него с почками че то

 

Добавлено через 6 минут

это хреновая категория

 

 

зачем набрал 2 кг... А на обследование направляли, ВЭМ проходил?

 

Добавлено через 1 минуту

сдавал ли ты анализы за месяц до медкомиссии?

 

да сдавал.все нормально,осенью даже к гастронтерологу направляли трубку глотать.ниче не выявили.сказали все нормально.щас весной еще к эндокринологу направляли.кровь сдавал на сахар и гормоны.тоже все нормально сказали.акт в военкомат отнес и в этот же день на приз комиссию направили и там сказали вот пойдешь служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте.подскажите, возможно ли получить отсрочку по стоматологии- у меня отсутствует 4 зуба и еще от двух осталось процентов 40-50.заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами-категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Сын в январе попал в госпиталь с пневманией (левое лёгкое) и в конце апреля опять воспаление левого лёгкого с сильным плевритом с жидкостью. Врач сказал, что зимой не долечили. Вопрос - полагается ли отпуск в связи с таким заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать если молодого человека отправили на дослуживание из Таджикистана (г. Куляб), а личное дело и характеристика остались там? Возможно ли как то восстановить или получить эти документы, куда обратиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Сын в январе попал в госпиталь с пневманией (левое лёгкое) и в конце апреля опять воспаление левого лёгкого с сильным плевритом с жидкостью. Врач сказал, что зимой не долечили. Вопрос - полагается ли отпуск в связи с таким заболеванием?

 

Здравствуйте!

Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее именуется - освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее месяца.

В случае если указанный срок составляет менее месяца, военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему освобождения.

В военное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о направлении военнослужащего в батальон (команду) выздоравливающих в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет менее 3 месяцев. В случае если указанный срок составляет более 3 месяцев, военно-врачебная комиссия выносит заключение о временной негодности военнослужащего к военной службе и о проведении повторного медицинского освидетельствования через 6 - 12 месяцев.

В случае если имеются основания полагать, что возможность исполнять обязанности военной службы не восстановится, заключение военно-врачебной комиссии о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни не выносится, а решается вопрос о его годности к военной службе.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите пожалуйста, что делать если молодого человека отправили на дослуживание из Таджикистана (г. Куляб), а личное дело и характеристика остались там? Возможно ли как то восстановить или получить эти документы, куда обратиться?)

 

Необходимо обратиться с запросом к командованию указанной части.Запрос может сделать командование молодого человека на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...