Перейти к содержанию

Мед комиссия и отсрочка по аспирантуре


бродяга
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Поступил в аспирантуру, но при себе имеется непризывное заболевание, скорее всего должны дать ВБ, отсрочку на лечение уже отгулял.

 

Вопрос: По идее должны дать отсрочку для обучения в аспирантуре, но хочется получить ВБ сейчас. Скажите, могу ли я расчитывать на проведение комиссии и выдачи ВБ при наличии непризывного заболевания? И если такое право есть, то на какое законодательство надо ссылаться чтобы они провели МК?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы в соответствии со ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе можете отказаться от своего права на отсрочку по обучению в аспирантуре. Для этого напишите заявление в ВК. И тогда вы будете проходить медицинскую и призывную комиссию на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и то и то можно сделать?))

перед дачей отсрочки они должны провести комиссию?

 

Добавлено через 3 минуты

точнее, можно сначала отказаться, а потом если вдруг что-то пойдет не так, то обратно вернуть свое право на отсрочку?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы ПК вынесла решение (скажем, об освобождении от призыва) призывник должен пройти медосвидетельствование (медкомиссию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один вопрос все же не ответили:

Обязаны ли они произвести мед комиссию перед тем как дать мне отсрочку? Или я принесу справку и спокойно уйду оттуда.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны ли они произвести мед комиссию перед тем как дать мне отсрочку? Или я принесу справку и спокойно уйду оттуда.....?

Здравствуйте. Чтобы Вам получить отсрочку по обучению - сначала все равно придется пройти медицинское освидетельствование, т.к. на момент прохождения МО по закону, у Вас не должно быть предоставленной отсрочки.

 

По идее должны дать отсрочку для обучения в аспирантуре, но хочется получить ВБ сейчас. Скажите, могу ли я расчитывать на проведение комиссии и выдачи ВБ при наличии непризывного заболевания?

по аспирантуре Вы можете воспользоваться ПРАВОМ на отсрочку, т.е. в случае, если у Вас в итоге не окажется "не призывного" заболевания, то Вы имеете право воспользоваться отсрочкой по обучению в аспирантуре (пп. Б п. 2 ст. 24 ФЗ-53 указанного выше).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...