Перейти к содержанию

Обходной лист и отметка военкомата


Рекомендуемые сообщения

А что это за прикол, когда выпусник, закачивая обучение, получает обходной лист, где нужна отметка военомата?

Это только для магистеров делается так?

После окончания бакалавриата у меня обходном листе военкомат не значился. Только библиотеки всякие :)

Понятно, что обходной лист можно и после 15 июля приносить в военкомат. Диплом, в принципе, все равно выдадут.

 

Широко такая подстава с обходными листами распространена?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за прикол, когда выпусник, закачивая обучение, получает обходной лист, где нужна отметка военомата?

Это только для магистеров делается так?

После окончания бакалавриата у меня обходном листе военкомат не значился. Только библиотеки всякие :)

Понятно, что обходной лист можно и после 15 июля приносить в военкомат. Диплом, в принципе, все равно выдадут.

 

Широко такая подстава с обходными листами распространена?

Да, на практике подобные действия возможны. Только в обходном листе должна стоять конкретная цель: зачем Вам нужно в ВК и чья подпись должна стоять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные действия возможны

А где вообще регламентируется, какие подписи вуз может меня отправить собирать, а какие нет?

Неучто по своему усмотрению? В приказах вуза искать ответ или в законах что-то есть на эту тему?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аармия, вы не обязаны вообще заполнять обходной лист если уж по закону )) Вам в любом случае обязаны выдать диплом, просто эти листы существуют что бы убедиться что все книги сданы итд. Вот что что а военком в этом листе уж точно значиться не должен а если значится то можете принести заполненный обходной лист без подписи военкома и прямо так и сказать что не обязаны приносить его подпись.

 

Ну а процедура заполнения обходного листа может значиться только в уставе института - ни в каком законе рф этого нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аармия, вы не обязаны вообще заполнять обходной лист если уж по закону )) Вам в любом случае обязаны выдать диплом, просто эти листы существуют что бы убедиться что все книги сданы итд. Вот что что а военком в этом листе уж точно значиться не должен а если значится то можете принести заполненный обходной лист без подписи военкома и прямо так и сказать что не обязаны приносить его подпись.

 

Ну а процедура заполнения обходного листа может значиться только в уставе института - ни в каком законе рф этого нет ))

Меня радует ваш комментарий)

Все-таки пугает, что, например, в Уставе могли это и прописать. С другой стороны, шаблон листа тоже должны были прописать где-то в таком случае.

Хорошо хоть справку о том, где деньги лежат, не требуют)

А так - им же хуже. Засыплю, покуда я еще студент, университетсткое начальство и прокуратуру жалобами, но прокуратуру только после 15 июля)

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...