Перейти к содержанию

У меня нету приписного и подписна повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я был в военкомате год назад, прошел медкомисию, и мне сказали что я годен, потом дали повестку явиться через месяц, но поставили дату в которой я пришел ( т.е. поставили число которое было в тот день, когда я пришел а не которое должно быть через месяц).Но увы я эту повестку потерял. По повестке тогда расписался. Тогда же я проходил первое мед.обследование в ВК. Но мне не выдали приписное свид.Сейчас живу не по месту регистрации, а у матери(можно сказать в поселке).

 

Если у меня нет приписного может ли это как то помочь?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если у меня нет приписного может ли это как то помочь?
- увы, но наличие или отсутствие удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, никоим образом не влияет на призыв. В военкомате есть ваше личное дело со всеми сведениями, в том числе и с наличием подписанной повестки. Рекомендую искать пути отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, а не скрываться от мероприятий, направленных на призыв, тем более, что вам только 19 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,а привлечь к уголовной ответственности могут?

 

и еще, они могут подделать повестку если захотят?

потому что тогда они совершили ошибку, написали в следующей повестке число в которое я к ним пришел. Но увы эта повестка у меня не сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,а привлечь к уголовной ответственности могут?
- могут при доказанном умысле на уклонение от призыва на военную службу.

и еще, они могут подделать повестку если захотят?
- им это ни к чему. Сам факт - это ваша подпись, а не повестка, пусть даже неустановленной формы. Субъектом ответственности являетесь Вы, а не должностное лицо военкомата, которое выдавало такого рода повестку. Другой момент если подпись в повестке не ваша, а вас привлекают за уклонение. Достоверность подписи может подтвердить почерковедческая экспертиза в рамках следствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...