Перейти к содержанию

Можно ли так?


Димас

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка в военкомат,но в этот день я на смене стою сутки так что не пойду туда! Есть возможность сделать больничный на 3 месяца! Прокатит если потом им справку предоставить?И если будут звонить могу сказать я или жена что на больничном он может в розыск не подадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В законе (ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) сказано, что уважительной причиной неявки по повестке является заболевание, связанное с утратой трудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за вопрос.

Пришла повестка в военкомат,но в этот день я на смене стою сутки так что не пойду туда! Есть возможность сделать больничный на 3 месяца! Прокатит если потом им справку предоставить?И если будут звонить могу сказать я или жена что на больничном он может в розыск не подадут?

В соотв. с Приложением 10 ч.2 Приказа №400 от 02.10.07 болезнь является уважительной причиной неявки по подписанной повестке, однако по истечении действия уважительной причины вы обязаны явится в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова, иначе ваши действия могут истолковать как уклонение в соотв. со ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня выпустят из страны в середине октября если я не приду по повестке 1 октября? И как скоро меня начнёт искать военкомат? Просто мне надо выехать на 2 недели, а в ноябре я не против пойти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня выпустят из страны в середине октября если я не приду по повестке 1 октября? И как скоро меня начнёт искать военкомат? Просто мне надо выехать на 2 недели, а в ноябре я не против пойти в ВК.

должны выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас оформлен загран паспорт и в порядке визы, то, да, Вы сможете выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос по повестке не явлюсь потом поймают привезут в военкомат,ау меня категория годности не стоит по терапевту только обследование ,но я его не проходил. Меня сразу в часть направят или я скажу что жалобы на желудок и меня отправят опять на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ты будешь проходить медкомиссию заново, но она превратится в чистую формальность. Если у тебя какие-то жалобы, то не стоит надеяться, что тебя отправят на доп. обследование без подтвердающих документов на твои жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ты будешь проходить медкомиссию заново, но она превратится в чистую формальность. Если у тебя какие-то жалобы, то не стоит надеяться, что тебя отправят на доп. обследование без подтвердающих документов на твои жалобы.

 

Ну у меня плоскостопие и скалеоз 2 степени! Документы в личном деле лежан но по ним мне не дают отсрочку говорят жалобы на желудок вот когда все полостью проверю тогда будут делать выводы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя сколиоз 2 степени и угол более 11, то тебя должны освободить от службы. Выложи заключение на мед форуме (ссылка у меня в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа военкомата и вручение повесток никак не связаны между собой. Поветска вручается как правило за 3 дня до явки в вк. ВК в субботу кажется работает. Повестки вручать могут и ночью. Кстати по квартирам ходит участковый и сотрудники военкоматов как правило по выходным, чтобы застать дома призывника.

Двери никому не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК в суб.и воскр. обычно не работают. Однако, повестки вручаться могут и в выходные, за 3 дня до назначенной явки в ОВК. Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.(Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663")

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя сколиоз 2 степени и угол более 11, то тебя должны освободить от службы. Выложи заключение на мед форуме (ссылка у меня в подписи).

 

У меня угол 9 всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...