Перейти к содержанию

Статус Расписания болезней


montegut
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая:

2 июня проходил последнюю призывную комиссию, дали отсрочку по недовесу и повестку на 1 октября, которую я подписал. Потом я узнал из Расписания (пояснения к статье 13), что отсрочка должна быть на 6 месяцев, а не на 4, кроме того военкомат не направил меня на обследование и лечение.

Излагаю вопросы по пунктам, чтобы не тратить Ваше время.

 

1.Обязаны ли сотрудники военкомата выполнять указания Расписания или только учитывать их?

2.Можно ли считать повестку, выданную с нарушением инструкции "Расписание болезней" законной?

3.Я собираюсь потребовать переписать повестку на 1 апреля 2011, при этом показать сотрудникам вк соответствующую статью из Расписания. Законно ли это требование?

4.Могу ли я требовать направить меня на обследование по недовесу сейчас?

5.Могу ли я жаловаться на неправомерные действия сотрудников вк в военную прокуратуру? Что из этого получится?

 

Общий вопрос:

На что я могу рассчитывать в данной ситуации и какие должны быть мои действия, скажите хотя бы в общих чертах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязаны ли сотрудники военкомата выполнять указания Расписания или только учитывать их?

Сотрудники военкомата обязаны выполнять требования по расписанию болезни.

4.Могу ли я требовать направить меня на обследование по недовесу сейчас?

Можете, вы имеете право требовать направление на дополнительное обследование.

5.Могу ли я жаловаться на неправомерные действия сотрудников вк в военную прокуратуру?

Да можете. В полне законное требование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет длительности отсрочки, поскольку согласно ст. 22 п. 2 Закона не подлежат призыву граждане, имеющие отсрочку. Так она же у меня должна быть не 4, а 6 мес. - фактически до весны. Еще врач мне в военкомате сказал, что-то вроде: "...увидимся весной...". Получается указание по поводу обследования для них обязательно, а по поводу длительно отсрочки - нет, то есть сотрудники вк избирательно соблюдают Расписание.

 

Добавлено через 30 минут

Чербунин Дмитрий, А как насчет длительности отсрочки, поскольку согласно ст. 22 п. 2 Закона не подлежат призыву граждане, имеющие отсрочку. Так она же у меня должна быть не 4, а 6 мес. - фактически до весны. Еще врач мне в военкомате сказал, что-то вроде: "...увидимся весной...". Получается указание по поводу обследования для них обязательно, а по поводу длительности отсрочки - нет, то есть сотрудники вк избирательно соблюдают Расписание?

Я читал статью 59 Закона, но как они узнают,что основания исчезли, если не проведут мед. комиссию. Как я понимаю, мед. комиссия входит в понятие призыв, то есть призывные мероприятия - значит подпадает под статью 22. Читал также статью 9 Положения, но откуда у них могут быть основания для пересмотра, если вк врачи не видели меня со дня последней комиссии 2 июня 2010. Дело в том, что я хочу пройти доп. обследование от себя по другому основанию - мне на это нужно время.

Объясните пожалуйста, почему призыв раньше окончания срока действия отсрочки законен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...