Перейти к содержанию

Повестка на руках


SSanchez

Рекомендуемые сообщения

Не ругайте, если вопрос по сути повторный - хочется разобраться в своей истории.

Есть на руках повестка на октябрь для прохождения медкомиссии. идти не хочу... Полгода назад дали отсрочку - лежал в больнице от военкомата (диагноз ГБ 2 ст. риск 2).

Правильно я понимаю, что по УК РФ привлекаются к уголовной ответственности "за бега" только годные по состоянию здоровья. А у меня, видимо, нет никакой категории, потому что военкомат еще не определился - годен я или нет (для них это "впервые выявленное").

"Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей" - это мне грозит или как?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на руках повестка на октябрь для прохождения медкомиссии. идти не хочу...

повестку вручили лично в руки под вашу личную роспись?

 

Правильно я понимаю, что по УК РФ привлекаются к уголовной ответственности "за бега" только годные по состоянию здоровья

нет не правильно. за бега привлекаются люди которые имею умысел на уклонение (например многочисленные не явки по подписанным повесткам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку вручили лично в руки под вашу личную роспись?

 

Да, получил когда давали отсрочку.

какие шансы отделаться штрафом? Как часто на практике дело заканчивается цголовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSanchez, кстате у вас есть гатегория годности. Г она дается когда отсрочку дают ))

 

У вас в повестке стоит причина вызова мед освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSanchez, кстате у вас есть гатегория годности. Г она дается когда отсрочку дают ))

 

Мне после моего диагноза по направлению военкомата вообще хотели дать Б-?! А потом решили отсрочку. какая сейчас годность не знаю...

 

У вас в повестке стоит причина вызова мед освидетельствование?

 

Нет, просто явится на медкомиссию. Видимо, хотят еще раз в больницу направить на подтверждение - а что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете выложить скан этой повестки? фио и адрес затрите. дата явки какое число?

Вы уже на мед форуме писали свои диагнозы? вам там сказали что с этим берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете выложить скан этой повестки? фио и адрес затрите. дата явки какое число?

 

если только завтра, те днем.

 

Вы уже на мед форуме писали свои диагнозы? вам там сказали что с этим берут?

 

Диагноз не призывной. Просто опять пошлют в больницу... не очень это кстати. Да и что потом? Мне гл.врач, посмотрев акт из больницы (!), сказал "не верю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSanchez, выбор у вас приличный)))

Либо биться с вк за военник либо тянуть до 27 лет. В приниципе ничего страшного не будет если не явитесь по одной подписанной повестки - мах штраф 500 рублей будет. А если вам ещё как нить вручат то ничего страшного у вас все равно не призывное заболевание - затяните мед комиссию и дело в шляпе. Подробнее как уклоняться можете почитать у меня в блоге (ссылка в подписи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSanchez, просто у некоторых один выбор - бегать )) Но если бегать с такой болезнью то это несомненно козырь ))) главное им правильно распорядиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSanchez, просто у некоторых один выбор - бегать )) Но если бегать с такой болезнью то это несомненно козырь )))

 

А как долго эта болезнь будет козырем? есть у акта "срок годности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго эта болезнь будет козырем? есть у акта "срок годности"?

так каждый новый призыв новая мед комиссия - мало ли вы стали инвалидом за это время итд - они будут отсылать вас на постоянные доп обследования а вы постоянно будите затягивать все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня выпустят из страны в середине октября если я не приду по повестке 1 октября? И как скоро меня начнёт искать военкомат? Просто мне надо выехать на 2 недели, а в ноябре я не против пойти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, из страны Вас выпустят, т.к. в отношении Вас уголовное дело не возбуждено, но по возвращении Вы обязаны будете явиться в военкомат (уже независимо от повестки). Ответственность в Вашем случае может наступить если призывная комиссия сочтет Ваш выезд заграницу неуважительной причиной, за неявку по повестке административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ- штраф от 100 до 500 рублей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, основанием для проведения розыскных мероприятий является соответствующее обращение военного комиссара в ОВД. Ежегодно, до 15 января, военные комиссары направляют в горрайорган внутренних дел и военный комиссариат субъекта списки граждан, которым повестки о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, не представилось возможным вручить в установленном порядке. Но обязанность по проведению розыскных мероприятий возникает у ОВД по факту получения не списков,а письменных обращений военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок годности акта составляет 1 год.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSanchez, Здравствуйте санчез хотелось бы узнать ваше мнение в МОЕЙ СИТУАЦИИ - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=77265

SSanchez,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...